Знаменитости » Как быстро и эффективно избавиться от прыщей на лице
Новости
Лента свежих новостей

Как быстро и эффективно избавиться от прыщей на лице


  • 7-09-2019, 09:02

Не только у подростков возникают проблемы с гладкостью кожи, подобная проблема знакома и вполне зрелым девушкам, и даже взрослым женщинам, которые уже успели родить и воспитать ребенка. Откуда же берутся такие неприятные моменты, как прыщи на коже? Основное зона, наиболее подверженная раздражениям и воспалениям – это Т-зона на лице. Именно в области носа и щек чаще всего появляются высыпания, которые существенно портят не только внешний облик, но и настроение в целом. Основная причина появления подобных недостатков на коже – это неправильное питание.

Если вы заметили на своей коже прыщи – это сигнал организма о том, что ему или не хватает определенных веществ, или же он получает их в слишком большом количестве. Чаще всего прыщи появляются в том случае, если ваш рацион слишком скуден, однообразен, или же перегружен определенными продуктами питания. Это не значит, что нужно полностью отказаться от некоторых продуктов, просто нужно употреблять их в меру, дополняя полезными веществами.

В среднем возрасте проблемы с кожей могут возникнуть из-за чрезмерного употребления растворимого кофе, поскольку этот напиток стимулирует организм вырабатывать определенный гормон – гидрокортизон, избыток которого вызывает появление воспаление кожи.

Также врагами кожи в любом возрасте являются сахар, различные конфеты, газированные напитки, шоколад. Употреблять их нужно достаточно редко и в умеренных количествах.

Также плохое влияние на состояние кожи оказывают хлебобулочные изделия, такие как  печенье, вафли, кексы и прочие вкусности. Часто такие продукты можно встретить на столе у студенток или офисных работников, которые, таким образом, восполняют запасы энергии организма в течение дня.

Все это не означает, что нужно переходить на «подножий корм», просто каждый вредный продукт можно заменить чем-то более полезным, и, очень часто, более вкусным. Например, вместо привычной фанты лучше выпить свежее выжатый сок или зеленый чай без сахара, конфеты и шоколад с успехом заменяет курага и изюм, а сам сахар лучше заменить медом – и вкуснее, и полезней!

Кроме того, обращайте внимание на состав продуктов, именно содержащиеся в них консерванты пагубно влияют не только на нашу кожу, но и на весь организм. Лучше отказаться от колбасы и сосисок, заменив их отварным мясом, а вместо майонеза заправлять салат оливковым  или растительным маслом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Особенности ринопластики носа: разновидности процедуры Особенности ринопластики носа: разновидности процедуры
Главные преимущества влажного корма для собак Главные преимущества влажного корма для собак


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: