Знаменитости » Как создать собственный стиль: на что обратить внимание
Новости
Лента свежих новостей

Как создать собственный стиль: на что обратить внимание


  • 18-09-2019, 16:57

Стиль – это всегда красиво и актуально. Над созданием собственного стиля можно и нужно работать – он никогда не выйдет из моды и всегда будет вашей визитной карточкой!

Постарайтесь сейчас вспомнить представительниц прекрасного пола, чей стиль вам запомнился? Хелена Бонэм Картер, Тильда Суинтон, Дита фон Тиз – эта троица сводит с ума весь киношный бомонд, в очередной раз, появляясь на публике в одежде, выбранной не по канонам моды, а как дань собственному стилю. Это же касается и их причесок и даже поведения! Но собственный стиль это удел не только экранных красавиц, его может позволить себе каждая женщина, стремящаяся гармонировать с собой и окружающим миром.

Итак, создаем свой стиль – с чего начать?

А начать стоит с того, что стоит сделать пару своих фото в нижнем белье в полный рост – в профиль и анфас. Эти фото дадут вам правдивую информацию о ваших пропорциях, состоянии тела, его особенностях и так далее. Эта информация – основа того, с чем вам придется работать. Она поможет вам выбрать фасон одежды, наиболее подходящий вашей фигуре, а так же покажет ваши слабые места, над которыми придется потрудиться в спортзале. Да-да, создание собственного стиля это не только прогулки по магазинам и приятные процедуры у зеркала, но и тяжелый труд, без которого не обойтись.

Итак, фото готовы и оценены – самое время подумать над тем, к чему же вы все-таки тяготеете? Какой стиль одежды предпочитаете – классику, спортивный, кежуал… Ведь в каждом стиле есть чистые образцы – своего рода идеальные сочетания.

К сожалению, иногда то, что нам нравится не всегда нам подходит. А золотое правило элегантности гласит – носите то, что вам идет, а не то, что вам нравится. Это касается фасона одежды и ее цвета, не говоря уже об особенностях кроя, уместности и тому подобном.

Основа стиля состоит вовсе не в том, чтобы носить постоянно одинаковую одежду, а в том, чтобы поддерживать единство ее элементов, соблюдать правила цветовых сочетаний, дополнений костюма аксессуарами. Стиль может быть создан мелочами, на которые никто не обратит внимания, но которые помогут вам добиться гармонии.

Выбранному вами и подходящему вам стилю должна соответствовать не только одежда, но и прическа, макияж, маникюр и поведение. Хорошие манеры украсят даже плохо одетую женщину – это старая французская мудрость актуальна и сегодня. Современные эмансипе нередко забывают о том, что среди людей нужно вести себя по-человечески – с достоинством и деликатностью.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Думала любовь, оказалось, что карма Думала любовь, оказалось, что карма
Как познать себя Как познать себя
Секреты стиля от Виктории Бекхэм Секреты стиля от Виктории Бекхэм


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: