Знаменитости » Женщина за рулем: правила поведения, особенности
Новости
Лента свежих новостей

Женщина за рулем: правила поведения, особенности


  • 28-09-2019, 13:35

Все водители когда-нибудь впервые садились за руль. Не могу сказать, как это происходит у мужчин, но для женщин это очень  решительный и важный поступок. Наверное, можно сравнить это с прыжком с парашютом. Только там ты прыгнул и все. А за руль садится, приходится каждый день. Потом, конечно же, с высоты приобретенного опытамы умиляемся, вспоминая наши страхи на начальном этапе.

Думаю, меня поймут все женщины и девушки, взявшиеся за руль. Первая и чуть ли не главная проблема, как только вы стали участником дорожного движения - встречные машины. Да, именно встречные машины заставляют сердце биться чаще, руки крепче сжимать руль. И вообще - это же просто ступор какой-то. При виде встречной машины кровь ударяет в голову, и ты начинаешь плавно съезжать к обочине. Все уговоры и убеждения,  мол водители встречных авто  видят что за рулем «чайник», так называют водителя-новичка, и   будут стараться тебя объехать, не срабатывают и смелости не прибавляют.

На собственном примере могу подсказать, что тоже также ездила и жалась к обочине до тех пор, пока не услышала от друга фразу, которая перевернула мое восприятие дорожного движения в целом.  Так вот он озвучил следующее, что у каждого своя полоса, и никто не собирается посягать на твое пространство. Я что этого не знала или не видела, какая дорога передо мной? Но вот, как говорят, сработало! И я перестала бояться встречных автомобилей.

   Безусловно, для молодых девушек эта наука дается намного легче, нежели для зрелых дам. Моя дочь, в отличие от меня, освоила науку вождения значительно скорее меня. Мы вместе посещали автошколу и занятия по вождению. И буквально на втором занятии она уже гоняла, если можно так выразиться, на скорости 80 км. В то время как я продолжала кататься на скорости 40км или о ужас, 50км. То ли  приобретенное с годами чувство ответственности, то ли еще что-то мешает овладевать искусством вождения нам быстро. Но, тем не менее, с приобретением опыта манера вождения аккуратная остается.

Я – женщина за рулем. И эти сказано все. Мужчины, двигающиеся нам навстречу,  становятся осторожными вдвойне, ведь неизвестно что может произойти.  Непредсказуемость наша в жизни, остается для мужчин на дорогах фактором повышенного риска.Но факт остается фактом. Аварий  серьезных по вине женщин значительно меньше, чем аварий с участием предсказуемых в действиях мужчин.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Наши страхи: победа или поражение Наши страхи: победа или поражение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: