Знаменитости » Как продолжить жить после аборта: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как продолжить жить после аборта: что учесть


  • 29-09-2019, 19:35

Не только церковь, но и медицина является противником аборта. Позиция врачей достаточно проста и ясна, ведь из-за этой «процедуры» возможны серьезные осложнения, напрямую связанные со здоровьем женщины в целом. В свою очередь церковь, нам гласит, что аборт является убийством, и это не может, не отразится на психике женщины.

Известно, что организм женщины меняется уже с первых минут оплодотворения. Сама она еще никаким образом не ощущает этих перемен, чего нельзя сказать про щитовидную железу, так как она сразу же начинает перестраиваться на новый лад. Далее в действие вступают эти коварные гормоны, которые являются причиной заболевания шизофрении и других психических недугов. Конечно не стоит всю вину свалить именно на гормоны, потому как наш мозг является довольно сложным, и от части необъяснимым органом. И вот с каждой минуточкой в организме женщины начинают происходить необъяснимые и интересные процессы, влияющие на физические и психологические чувства. Как правило, аборт проводят по истечению небольшого срока, но может пройти и шесть недель, страшно подумать, что могло произойти организмом за это время.

Бывают ситуации, что необходимость в аборте наступает из-за медицинских указаний, а не по собственному желанию. В этом случае ситуация еще более усугубляется. Ведь аборт – это прерывание беременности, которое проводят различными способами, но в любом случае  - это сложная операция. Этот процесс происходит резко и быстро, вследствие чего организм начинает оказывать сопротивление любому внешнему вмешательству. Вполне возможно, что по истечению первых дней женщина может и не заметить никаких изменений, но стоит подождать еще некоторое количество дней и она начинает осознавать, что же сделала на самом деле, да и организм, осознав, что внутри него уже нет плода, также начинает обратную перестройку в «старый» режим. И тут опять не обходится без, уже упомянутых, гормонов. И всплеск этих веществ, как правило, приводит к глубокой депрессии.

В результате данная особь становится раздражительной, а также у нее может возникнуть отвращение от противоположного пола, непреодолимое чувство вины. Также, зачастую, в душе женщины наступает опустошение. В любом случае стоит заметить, что такое явление как аборт бесследно не проходит, а оставляет свой отпечаток на психике женщины на всю жизнь. Поэтому перед тем, как принимать такое серьезное решение, необходимо не один раз все тщательно обдумать, дабы потом не жалеть о содеянном.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Прерывание беременности как избежать: методы, лечение Прерывание беременности как избежать: методы, лечение
Как меняется женский организм во время беременности Как меняется женский организм во время беременности
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Сила нашей мысли Сила нашей мысли


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: