Знаменитости » Любовь- эффективный метод борьбы со стрессом
Новости
Лента свежих новостей

Любовь- эффективный метод борьбы со стрессом


  • 5-10-2019, 11:36

Вы знаете, что любовь даёт человеку не только крылья, но и делает здоровье более крепким. Есть специальные исследования, которые показывают, что влюблённые почти не обращают на стрессы внимания. Им некогда заниматься этими глупостями. Для укрепления иммунитета и ускорения выздоровления нужно влюбиться. Состояние влюблённости считалось родственным лёгкому сумасшествию. Человек в таком состоянии может быть способен на не совсем адекватные поступки.

Нью-Йоркские психологи даже проводили исследования, которые показали, что скорее не сумасшествие присуще влюблённым. Это состояние ближе к принятию дозы кокаина. Участникам эксперимента раздавались фотографии с объектами их любви.  В это время определённые участки мозга вырабатывали повышенное количество допамина. Это гормон, который отвечает за удовольствие и мотивацию. Интимная близость также даёт повод к его выработке. Другой гормон - окситоцин увеличивается при эмоциональной близости.

Окситоцин приводит к уменьшению уровня в крови стрессовых гормонов. Чем больше в организме окситоцина, тем меньше болевые ощущения, тем больше нормализуется давление. От любви человек становится счастливее, добрее. Эти чувства продлевают ему жизнь. Влюблённый чаще улыбается, радуется жизни. С этими людьми легче общаться. Они быстрее располагают к себе других людей.  Влюблённый человек больше бывает на воздухе, больше двигается, он старается распрощаться с вредными привычками. Вот видите, любовь – это не только здорово, это ещё и полезно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Помогает ли девочкам соперничество Помогает ли девочкам соперничество
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Нью-Йорк - новое направление для туризма Нью-Йорк - новое направление для туризма
А была ли любовь? А была ли любовь?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: