Авто » АвтоВАЗ начал поставки в Европу Lada Granta.
Новости
Лента свежих новостей

АвтоВАЗ начал поставки в Европу Lada Granta.


  • 11-11-2018, 00:40

В июле этого года АвтоВАЗ отправил в Европу первые 20 автомобилей Lada Granta. Первыми странами, получившими машины стали Германия и Чехия. В конце года планируется также начать поставку новой версии Lada Kalina. Предполагается, что поставки будут производиться также в Болгарию, Испанию, Сербию, балтийские и другие страны.

Уехавшая за границу Lada Granta собрана по стандарту экологии «Евро 5». Комплектация включает в себя систему антиблокировки тормозов, системы экстренного торможения и курсовой устойчивости, а также подушки безопасности. Без соблюдения этих норм пытаться вывести автомобиль на европейский рынок было бы бессмысленно. Цена машины пока неизвестна, но скорее всего она будет немного выше российской, в связи с выполнением европейских стандартов при сборке.

Неизвестно, станет ли автомобиль хорошо продаваемым в странах Европы. Продажи Lada Kalina в Германии начались еще в прошлом году, и за десять месяцев было продано сорок четыре автомобиля. В то время как автомобили марки Lamborghini были проданы в количестве 36 машин. По количеству продаж удалось обойти и такие марки как Aston Martin DB9, Rolls-Royce Phantom, Subaru BRZ и некоторые другие.

Самым удачным автомобилем, продаваемым за границей, стал Lada Niva, благодаря своей цене в 11 тысяч евро. В Германии Нива продавалась под названием Niva Taiga. За такую цену купить другой внедорожник с такой проходимостью невозможно. А проходимость у автомобиля Niva отличная. В комплектацию входила также система антиблокировочного торможения, электрический усилитель руля. Были усовершенствованы стеклоочистители, а картер и пороги получили стальную защиту.

В страны ближнего зарубежья АвтоВАЗ поставляет свои автомобили уже давно. Автомобили идут на продажу в Азербайджан, Армению, Украину, Казахстан.

Продажи АвтоВАЗа в нашей стране в настоящий момент понизились. Завод переживает не самый простой период, за первое полугодие было продано на 11,3% меньше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Возможно экспортные поставки помогут автопроизводителю справиться с кризисом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Субару Subaru XV: достоинства и описание Субару Subaru XV: достоинства и описание
Как прошла ежегодная выставка машина в Женевском автосалоне Как прошла ежегодная выставка машина в Женевском автосалоне
Главные модели АвтоВАЗ - Largus и Kalina, будут оснащаться новым двигателем ... Главные модели АвтоВАЗ - Largus и Kalina, будут оснащаться новым двигателем ...
Правила замены передних тормозных колодок NIVA Chevrolet Правила замены передних тормозных колодок NIVA Chevrolet
Бампер LADA Largus: требования, выбор и установка Бампер LADA Largus: требования, выбор и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: