Авто » Как проводятся гонки по ночным улицам города
Новости
Лента свежих новостей

Как проводятся гонки по ночным улицам города


  • 3-12-2018, 18:52

Гонки по ночным улицам города в последнее время приобретают всё большую популярность и массовое увлечение во всех крупных городах. Уличные гонки иначае называют стритрейсинг (Streetracing). Стритрейсинг можно разделить на несколько различных категорий, в число которых входят и ночные гонки по городу.

Но ночные гонки – это не только хобби, но работа, так как находятся люди, готовые организовать гонки, предварительно договариваются со всеми участников, выбирают место для проведения заезда.

Зачастую в гонке принимают участие только два автомобиля, которые должны быть хорошо укомплектованы (тюнингованны), так как заданное расстояние необходимо проехать на максимальной скорости при этом, не повредив автомобиль, финишировать первым. В ночных гонках могут принимать участие автомобили с любым двигателем, также допускается использование нитрооксид и механический нагнетатель, что в значительной степени увеличивает скорость автомобиля.

Помимо организованных ночных гонок могут проходить и спонтанные гонки не только по ночным улицам, но и по загородным шоссе. Один из самых распространённых заездов – Street-Challenge (Стрит-Челлендж). Этот вид гонки представляет собой заезд из нескольких участников, которым необходимо проехать от точки до точки, определённых на карте (чаще всего от 4 до 5). Победителем окажется тот, кто первым прибудет на финиш, проехав через все точки при это не нарушив правил.

Другая популярная гонка – «Охота на Лис», из числа участников выбирают одного человека, который будет «лисой». По правилам гонки ему необходимо «убегать» на своей машине от других гонщиков, которые преследуют его на своих автомобилях. Но самой опасной и незаконной ночной гонкой является «Полет пушечного ядра», история которой берёт своё начало с конца 19 века.

Сущность гонки заключается в том, что автомобили движутся по общественным дорогам с большим количеством обычных автомобилей. Во время таких гонок, часто страдают пешеходы, на которых совершаются наезды.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ряд ДТП в выходные в Киеве: почему произошли аварии Ряд ДТП в выходные в Киеве: почему произошли аварии
Ночные гонщики в Москве: как проводят соревнования Ночные гонщики в Москве: как проводят соревнования
Структура и свойства различных металлов в металлургии. Структура и свойства различных металлов в металлургии.
Состоялся полуфинал гонок Mazda Sport Cup 2011 Состоялся полуфинал гонок Mazda Sport Cup 2011
Ралли Париж-Дакар - это не просто соревнование, как проводятся Ралли Париж-Дакар - это не просто соревнование, как проводятся


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: