Авто » Сравнение моделей Range Rover: отличительные черты
Новости
Лента свежих новостей

Сравнение моделей Range Rover: отличительные черты


  • 17-02-2019, 10:02

По размерам он меньше флагманского «Range Rover». Он даже чуть поменьше, чем «Discovery III», платформа которого и послужила основой для компактного «Рэйнджа». Ее только укоротили под новую модель - колесная база уменьшилась на 14 см. Конструкторы «Range Rover Sport» самым тщательным образом шлифовали ходовые качества автомобиля на асфальте. Хотя несущий кузов с имплантированной в него рамой «Integrated Body-fram» и полностью независимая подвеска априори обеспечивают управляемость, сравнимую с легковым автомобилем. Окончательная доводка шасси проходила на гоночном кольце «Нюрбургринг». Недаром по точности и остроте рулевого управления дебютант превосходит все существующие на тот момент модели британской марки.

Также вас может заинтересовать по оптимальной цене. Специально для него англичане разработали систему «Dynamic Response», благодаря которой подвеска становится более жесткой в скоростных поворотах, позволяя удерживать вертикальное положение кузова. Двигатели для «Range Rover Sport» взяты из гаммы «Jaguar». Это турбодизель V6, атмосферный бензиновый V8 и точно такой же 4,2-литровый V8, но уже с нагнетателем «Roots», который обеспечил не только высокую мощность (390 сил), но и огромный запас крутящего момента (550 Нм). Максимальная скорость компрессорного «Рэйнджа» ограничена на уровне 225 км/ч. Если говорить о ходовых качествах машины на асфальте, то здесь «Range Rover Sport», видимо, близок к спортивным седанам бизнес-класса. При этом автомобиль обладает достойной проходимостью.

В стандартное оснащение всех модификаций входит система «Terrain Response». Она позволяет приспособить внедорожник для езды в разных условиях (грязь, песок, камни и т. д.) одним поворотом регулятора. «Terrain Response» ведает дорожным просветом, включением понижающей передачи и другими повышающими проходимость устройствами. Внедорожник оснащается активным круиз-контролем, который автоматически поддерживает дистанцию до едущего впереди автомобиля (система впервые применяется на машине марки «Land Rover»), биксеноновыми фарами и DVD для задних пассажиров.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Land Rover Velar - универсальный кроссовер для истинных автолюбителей Land Rover Velar - универсальный кроссовер для истинных автолюбителей
Range Rover победил в конкурсе Автомобиля года Range Rover победил в конкурсе Автомобиля года
Новая модель BMW 5 Gran Turismo: отличительные черты Новая модель BMW 5 Gran Turismo: отличительные черты
Rang Rover: из каких факторов складывается цена на машину Rang Rover: из каких факторов складывается цена на машину
Описание и главные характеристики Рено Duster Описание и главные характеристики Рено Duster


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: