Авто » Придется платить штраф за неправильно припаркованный авто
Новости
Лента свежих новостей

Придется платить штраф за неправильно припаркованный авто


  • 3-03-2019, 19:28

Начиная с 15 сентября нынешнего года, московским автомобилистам за эвакуацию неправильно припаркованного транспорта придется уплатить минимум три - максимум семь тысяч рублей. Об этом во вторник рассказал Игорь Кузнецов, руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

— До сегодня, то есть до момента принятия новых тарифов, автомобилисты оплачивали за эвакуацию только в том случае, если имелся выписанный штраф от ГИБДД и в последующем, если транспорт не был забран с территории штрафплощадки в первые сутки, имелись еще некоторые небольшие расходы. Но мы приняли решение о значительном ужесточении данной меры. Теперь размер штрафа будет составлять три, пять или семь тысяч рублей для легковых автомобилей (зависеть размер будет от мощности двигателя), – сказал Игорь Кузнецов.

Так, к примеру, как пояснил Кузнецов, автолюбителю придется выложить три тысячи за машину, мощность двигателя которой менее 80 лошадиных сил, если двигатель имеет 80-250 лошадиных сил, то штраф составит пять тысяч рублей, и при мощности, превышающей 250 лошадиных сил, штраф будет равен семи тысячам. Исключением станут только грузовые автомобили. Также, как при установке металлических дверей или доставке крупной бытовой техники, транспортные расходы, связанные с перемещением авто, довольно значительные. И власти намерены переложить их на нарушителей ПДД.

Глава учреждения заметил, что к концу года на московских дорогах будут нести службу более 300 эвакуаторов. На данный момент город закупил современные эвакуаторы от известных производителей, таких как Man и Mercedes.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как работают эквакуаторы на дорогах Красногорска Как работают эквакуаторы на дорогах Красногорска
Главные преимущества автомобиля Mercedes-Benz B 180 Style Главные преимущества автомобиля Mercedes-Benz B 180 Style
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Как работают камеры на дороге: что нужно знать Как работают камеры на дороге: что нужно знать
Разновидности и свойства шин для грузовых транспортных средств Разновидности и свойства шин для грузовых транспортных средств


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: