Авто » Является ли автомобильный транспорт экономичным
Новости
Лента свежих новостей

Является ли автомобильный транспорт экономичным


  • 9-03-2019, 23:50

На косогорах тупиковые пути трассируются вне карьерного поля. Разность отметок тупиков обычно принимается равной высоте уступа. Примыкание погрузочных путей с горизонтов к главным откаточным путям производится на постах при тупиках.

Автомобильный транспорт является экономичным видом транспорта для:

1) карьеров малой и средней производительности; 2) при разработке месторождений пластами малой мощности с быстрым подвиганием фронта работ; 3) для карьеров со сложным рельефом поверхности и сложным залеганием полезного ископаемого, не допускающим укладки путей по условиям плана и продольного профиля.

Автомобильный транспорт обеспечивает большую маневренность при работе в забоях и отвалах, особенно сказывающуюся в том, что в этих пунктах нет необходимости в устройстве рельсовых путей с их частой и трудоемкой передвижкой. При этом значительно упрощается работа транспорта и погрузочных механизмов в забое, а также упрощаются условия отвалообразования, кроме того, в забоях значительно облегчаются работы по доработке экскаваторных заходок.

Недостатками автомобильного транспорта являются:

1) необходимость пользоваться дорогостоящими видами топлива (бензин, дизельное топливо) и значительное потребление энергии на 1 ткм перевозок вследствие повышенного сопротивления движению на карьерных дорогах; основное удельное сопротивление движению по рельсовым путям широкой колеи составляет 2-2,5 кг/т, узкой колеи - 4-6 кг/т, на автомобильной дороге в карьере от 50 до 200 кг/т; в связи с этим также необходимо отметить значительный износ автопокрышек, износ автопокрышек в каменных карьерах происходит в 2 раза быстрее, чем на обыкновенных дорогах;

2) большое количество рабочих, необходимых для обслуживания парка машин и карьерных дорог.

Строительная программа смета ру помогает в работе предприятий и способствует эффективному и грамотному составлению и проверке сметной документации. Сегодня программу смета ру можно приобрести на выгодных условиях.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автомобильные дороги карьеров: разновидности Автомобильные дороги карьеров: разновидности
Особенности хранения дизельного топлива и его применение Особенности хранения дизельного топлива и его применение
Классификация дизельного топлива: какой вид выбрать Классификация дизельного топлива: какой вид выбрать
Как правильно расположить канат: что нужно знать Как правильно расположить канат: что нужно знать
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: