Авто » Как отрегулировать сиденья автомобиля под себя
Новости
Лента свежих новостей

Как отрегулировать сиденья автомобиля под себя


  • 10-04-2019, 20:20

Немногие водители задумываются о том, что положение спинки сидения, его расположение относительно руля, сильно влияет на удобство езды и удовольствие от управления автомобилем. Большинство не меняет настроек сидения после покупки машины, стараются привыкнуть или жалуются на быструю утомляемость за рулём.

Те, кто решил исправить положение, часто задумываются, как же правильно отрегулировать положение спинки сидения и расстояние между автокреслом и рулём. Существует набор рекомендаций, которые помогут любому быстро внести настройки в конфигурацию сидения, которые сделают затяжные поездки приятней. Но на самом деле, если вы купили универсал или микроавтобус, изменять положение кресла следует в каждом случае по-разному.

На ощущение комфорта за рулём влияет не только положение кресла, но и размеры салона машины, регулировка зеркал заднего вида, посадка водителя, даже материал набивки кресла. Единственным важным требованием для правильной регулировки является удобство водителя и отсутствие напряжения во время управления автомобилем. Например, некоторые водители предпочитают высокую посадку, чтобы видеть всё, что происходит рядом с боковой частью автомобиля, что очень важно при парковке, проезде узких участков дороги и т. д. В этом случае лучше расположить спинку кресла повыше, чтоб не перенагружать мышцы спины. Во время езды по ровным и свободным участкам дороги можно откинуться в кресле, если спинка сидения будет отодвинута назад, то водитель примет удобное положение полулёжа. Тоже самое относится и к регулировке расстояния между водителем и рулём. Двигая кресло к рулю, вы уменьшаете расстояние между плечами и точкой приложения кистей. Руки не должны быть выпрямлены полностью. Лучше, если они будут немного согнуты в локте. Если же водитель привык управлять автомобилем одной рукой, то лучше придвинуть сидение поближе к рулевому колесу. Не стоит привыкать к определённому положению сидения. Изменение посадки требует внесения корректировки в настройки автомобильного кресла.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности
Рекомендации и правильное сидение за рулем автомобиля Рекомендации и правильное сидение за рулем автомобиля
Особенности выбора сидений для пассажирского транспорта Особенности выбора сидений для пассажирского транспорта
Основы и критерии выбора компьютерного кресла Основы и критерии выбора компьютерного кресла
Правила и способы перетяжки салона автомобиля Правила и способы перетяжки салона автомобиля


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: