Авто » Пежо 308: отличительные черты новой модели
Новости
Лента свежих новостей

Пежо 308: отличительные черты новой модели


  • 17-05-2019, 09:46

На сентябрьском автосалоне во Франкфурте публике был в новом виде представлен Пежо 308. Судя по просочившейся информации, французы от нетерпения разболтали тайны создания своего нового хэтчбека, поэтому о новом Пежо 308 известно уже достаточно много.

Ни для кого не является новостью, что желание конкурировать подсознательно толкает разработчиков концерна Пежо-Ситроен, на производство автомобилей марки Пежо, очень похожих на Фольксваген Гольф. Вдобавок, в профиль они почти неотличимы от последних моделей Шкода и Сеат, с такой же ребристостью на кузове и раскосостью фар. Пока непонятно, под каким номером будет выпускаться новый Пежо: 308, 301, или 309, но уже понятно, что по сравнению с прошлой триста восьмой моделью он будет на сто сорок килограмм легче и короче на целых четыре сантиметра. А понижение высоты машины скажется на размере дорожного просвета, от обычных шестнадцати сантиметров, он уменьшится до двенадцати, что вызовет проблемы у автомобилистов российских дорог. Зато, в багажник теперь будет вмещаться на сто двадцать литров больше, чем в предыдущий триста восьмой. Платформа для новинки, позаимствована у своих: Ситроена С4 и DС-4. Салон, как и раньше, останется достаточно просторным.

Приборная мультимедийная панель, облагородится сенсорным экраном, правда, со слишком сложным программным управлением. Двигатели на новый Пежо 308 будут устанавливаться с турбонаддувом, бензиновые на 1.4 и 1.6 литров, и дизельный 1.6 литров. Варьируется и трансмиссионное управление, механической коробкой передач, автоматом или роботом.

Тип кузова, традиционно останется хэтчбеком, но судя по снимкам в автожурналах, есть большая вероятность выпуска универсала и кабриолета.

Экспансивные французы скорее всего поставят на конвейер новую машину Пежо 308 сразу же после демонстрации на автосалоне. А согласно дилерским договорам с Россией, семейный автомобиль в новой интерпретации, в скором времени начнет дефилировать и у нас. Новый Пежо 308 также предполагается сбывать большими объемами в Китае и странах Ближнего Востока.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
СЕАТ-Леон: что собой представляет автомобиль СЕАТ-Леон: что собой представляет автомобиль
Какие новые автомобили появятся в России: что учесть при выборе Какие новые автомобили появятся в России: что учесть при выборе
Какин новинки будут представлены на выставке из Пекина Какин новинки будут представлены на выставке из Пекина
Шкода Октавия 2011: какой будет цена на автомобиль Шкода Октавия 2011: какой будет цена на автомобиль
Светодиодные фары: достоинства, виды и установка Светодиодные фары: достоинства, виды и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: