Авто » Стенд: что это такое, как грамотно использовать
Новости
Лента свежих новостей

Стенд: что это такое, как грамотно использовать


  • 6-06-2019, 12:25

Если вам часто приходится чинить автомобиль самостоятельно, в гараже, то вам знакома ситуация, когда нужный инструмент невозможно найти. Вы ищите ключ на четырнадцать на стол, под столом, за коробками с автомобильным синтетическим маслом, но не находите искомое. Чтобы ваши любимые инструменты находились на своём месте, необходимо сделать гаражный стенд для инструментов, который поможет поддерживать порядок в вашей личной мастерской.

Стенд представляет собой массивный кусок фанеры или ДСП, на котором под каждый инструмент выделена ячейка (если стенд горизонтальный или наклонный) или крючок (если стенд вертикальный). Полезно разбить стенд на области для каждого инструмента, например, ключи висят справа, молотки и кусачки посередине, а отвёртки находятся слева.

Перед тем, как приступить к работе по изготовлению вертикального стенда, запасёмся всем необходимым: листом фанеры, коробкой шурупов, которые будут использоваться в качестве крючков – вешалок, маркером для отметок, дрелью с комплектом свёрел. Возможно, понадобится ручная или электрическая пила для отрезания лишних кусков фанеры.

Прикиньте место расположения стенда в вашем гараже или мастерской, лучше не размещать его низко, чтобы не пришлось постоянно наклоняться. Положите лист фанеры на пол и разложите на нём все инструменты так, предварительно разделив по группам. Теперь вы знаете, хватит ли вам этого листа или он слишком велик для вашего набора ключей и отвёрток. Далее можно приступить к отметке мест для сверления. Если есть желание, обведите каждый инструмент, чтобы не забыть где он висел. Просверлив отверстия под шурупы, вкручиваем наши импровизированные крючки. Стенд готов и его можно вешать на стену и размещать инструмент по своим местам. Для изготовления горизонтального стенда понадобится больше материалов, так как необходимо собрать стенки – ячейки для хранения инструментов, болтов, гаек и прочих мелких деталей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Сверление отверстий в бетоне: способы, правила и советы Сверление отверстий в бетоне: способы, правила и советы
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Офсетный крючок: что это и правила пользования Офсетный крючок: что это и правила пользования
Как в excel быстро найти ячейки содержащие текст Как в excel быстро найти ячейки содержащие текст


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: