Авто » Владимир Путин протестировал сам Ладу Granta
Новости
Лента свежих новостей

Владимир Путин протестировал сам Ладу Granta


  • 16-07-2019, 14:56

В рамках своего визита в Тольятти, премьер-министр РФ Владимир Путин не только принял участие в съезде машиностроителей России, но также и провел тест-драйв новой модели лидера отечественного автопрома. Давно анонсированная как новый «народный» автомобиль, Лада Granta обещает стать лидером продаж АвтоВАЗа. Бюджетный автомобиль, рассчитанный на покупателя невысокого достатка, заменит на рынке устаревшие модели «Жигулей», и как заверяет производитель, существенно поднимет планку качества отечественного автомобилестроения.

Между тем, даже для премьер-министра АвтоВАЗу не удалось найти нормально работающий автомобиль из нового модельного ряда. Осмотрев экстерьер авто, Владимир Владимирович попытался открыть багажное отделение Лады, однако самостоятельно сделать это у него не получилось — на помощь премьеру бросились директор АвтоВАЗа Игорь Комаров и глава корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Очевидцы так и не поняли, в чем было дело: заклинило ли механизм багажника, или премьер просто не привык работать с механизмами такого качества.

Впрочем, по словам Путина, самим багажным отделением автомобиля он остался доволен. «Посмотрите, какой большой — два мешка картошки войдет спокойно», — отметил премьер.

Сев за руль Лада Granta, Владимир Путин смог завести авто лишь с пятого раза. Как впоследствии пояснили собравшимся журналистам сотрудники АвтоВАЗа, причиной такого казуса стала конструкция нового автомобиля. Оснащенная системой электронной педали газа, Granta заводится не так, как предыдущие авто ВАЗа. Премьер же, по привычке, выжимал ногой сцепление, чего не нужно было делать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как приобрети жилье в Тольятти: на что обратить внимание Как приобрети жилье в Тольятти: на что обратить внимание
Владимир Путин посетил затонувший корабль Владимир Путин посетил затонувший корабль
Из Большого театра в скором времени уйдет Сергей Филин Из Большого театра в скором времени уйдет Сергей Филин
Сторонники эффективной борьбы с терроризмом Сторонники эффективной борьбы с терроризмом
Французский министр бюджета подал в отставку из-за обвинения в неуплате нал ... Французский министр бюджета подал в отставку из-за обвинения в неуплате нал ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: