Авто » Будет создана новая гоночная команда Энергострим
Новости
Лента свежих новостей

Будет создана новая гоночная команда Энергострим


  • 14-09-2019, 00:53

На днях было объявлено о создании новой гоночной команды «Энергострим» для подготовки и участия в шоссейно-кольцевых мотогонках разного уровня – от кубков до чемпионатов.

Целью создания команды стало желание повсеместного повышение уровня мастерства продвинутых байкеров и совершенствование навыков безопасного стиля вождения у начинающих гонщиков. В ходе подготовки к сезону 2013 года под эгидой «Энергострим» будут проводиться регулярные занятия и тренинги для пилотов и пилотесс. А по результатам весенних тестов лучшие спортсмены станут участниками ШКМГ в классах Superbike, Supersport, Superstock 1000, Superstock 600 и Stock Open. Причем, как в мужском, так и в женском зачетах.

В планах холдинга есть и создание мотошколы для подростков на базе гоночной команды в Москве. И если в чемпионате взрослая команда будет выступать на подготовленных байках YZF-R1 и YZF-R6, то для получения первоначальных мотонавыков планируется использовать энергобайки на топливных элементах с водородом. И это вовсе не обычные электровелосипеды, хотя в их основе и лежит электродвигатель мощностью более 1 кВт. Просто электроэнергия в нашем случае вырабатывается в процессе химической реакции водорода и кислорода. С помощью ячейки EnergoStream FC из слоев катодного и анодного катализаторов и ионообменной мембраны между ними. При этом 1 кг водорода, хватит на типичный трек-день из пяти сессий по 20 минут. Не забывайте, что водород является весьма энергоемким топливом.

«Уже сейчас претенденты на место в гоночной команде показывают высокие результаты, снимая на Moscow Raceway менее 1 минуты 50 секунд за круг. А в ходе мастер-классов мы планируем приблизиться к планке в 1:40» - Рассказывает главный тренер команды, Андрей Строев. «Не будем забывать о неискушенных гонщиках. О тех, кому наши знания и навыки важны и на треки, и в городе, и в дальнем путешествии. Уникальные шоссейно-кольцевые программы позволят подопечным достичь новых высот в мастерстве и безопасности».

Обучение в рамках «Энергострим» - оптимальное решение для мотолюбителей. С авторской методикой люди добьются серьезных результатов и в ближайшие год-два станут победителями и призерами самых разных мото-кубков и байк-чемпионатов. Да, вместе можно эффективнее популяризировать и развивать шоссейно-кольцевые мотоциклетные гонки в Российской Федерации.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Преимущества новой модели YZF-R62005 года: что учесть Преимущества новой модели YZF-R62005 года: что учесть
Как проводятся гонки по ночным улицам города Как проводятся гонки по ночным улицам города
Спортбайки: особенности, разновидности и производители Спортбайки: особенности, разновидности и производители
Что такое зимний трек по русски: особенности Что такое зимний трек по русски: особенности
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: