Спорт » Знакомимся со схемами сборки знаменитого кубика-рубика
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся со схемами сборки знаменитого кубика-рубика


  • 8-04-2020, 21:38
Знакомимся со схемами сборки знаменитого кубика-рубика

Кубик Рубика – очень известная игрушка, вызывающая заинтересованность как у детей, так и у взрослых. Собрать ее с первого и даже со второго раза удается немногим. Чтобы это сделать, нужно соблюдать определенные правила и действовать последовательно.

Соревнования и интересные факты

Кубическая игрушка с разноцветными сторонами была изобретена в 1974 году. За время ее существования было придумано немало вариаций по сборке.

Всемирно известная головоломка стала одной из самых продаваемых игрушек за все времена.

Изначально кубик создавался для объяснения трехмерной геометрии, но в скором времени она стала одной из самых популярных игрушек-головоломок во всем мире. Интересное то, что сам изобретатель не умел его собирать и на сборку ему лично потребовался 1 месяц. 

В 1982 году состоялся первый чемпионат по сборке кубика-рубика. Участие в нем приняло около 20 человек из разных уголков мира. Соревновались участники по сборке стандартного кубика  с гранями 3х3х3. После этого стали появляться первые книги с описанием и правилами рабочих схем по сборке. Так, например, можно узнать как собрать кубик Рубика схема 3х3 с картинками. Эта схема получила наибольшее распространение и была признана самой простой. Чтобы ее реализовать, нужно разобраться, из каких частей состоит игрушка. Существуют и иные вариации кубика (кубоиды, додекаэдры, с гранями по 4 и др), однако они не получили столь большой популярности. 

Игрушка настолько получила популярность, что по всему миру стали изготавливать и большие, и маленькие модели. Самым большим считается 3-х метрая конструкция с весом в 500 кг, а самая маленькая - с ребром в 5,6 мм. 

На сегодняшний день проводят официальные чемпионаты во Всемирной ассоциации спидкуберов на количество ходов, время сборки или с различными препятствиями. Результаты по спидкубингу измеряют в сотых секундах, и даже при таких условиях случаются одинаковые показатели. В таком случае спор решается по кличеству ходов. 

Кубик-рубик настолько заинтересовал весь мир, что спустя 40 лет после его появления популярность данной игрушки не угасла и захватывает не только детей, но и взрослых. В каждом магазине детских товаров или ларьках можно найти такую увлекательную игрушку. В сети интернет можно также найти всевозможные схемы и обзоры по сборке, что поможет разобраться и научиться быстрой сборке кубика-рубика.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Международные соревнования по…установке забора! Международные соревнования по…установке забора!
Выбираем мягкую игрушку: критерии и советы Выбираем мягкую игрушку: критерии и советы
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: