Спорт » Детские самокаты: требования, виды и критерии выбора
Новости
Лента свежих новостей

Детские самокаты: требования, виды и критерии выбора


  • 29-04-2020, 21:17
Детские самокаты: требования, виды и критерии выбора

Дети могут кататься на самокате без помощи родителей. Для детей данное транспортное средство можно приобрести в возрасте от 2 лет. Купить самокат на sport-extrim.com/catalog/camokaty не представляет труда. Современные сервисы предлагают большой выбор самокатов с учетом пожеланий, пола и возраста ребенка. Некоторые родители приобретают транспортное средство от 1,5 лет. Для начала ребенок не сможет сразу сесть за руль, он будет приглядываться к новому транспортному средству. В этот период родитель показывает основные навыки управления. В возрастной категории от 2 до 4 лет, родители выбирают модели из 3 колес. Они являются безопасными и устойчивыми средствами на дороге. Наиболее надежными считаются средства, у которых впереди находятся 2 колеса, сзади - одно.

Виды самокатов

  1. Транспортное средство до 5-ти летнего возраста. Для данной группы лиц, необходимы максимально устойчивые средства, с наличием ножного тормозного устройства. Управление средством будет зависеть от индивидуальных способностей ребенка. Если ребенок держит равновесие, следует переходить к другому этапу - выбору средства из 2 колес. Если средство предназначено для квартиры, необходимы более простые модели. Если самокат предназначен для уличного отдыха - следует выбирать надувные колеса.
  2. Возрастная категория детей от 5 до 12 лет. В данном возрасте дети удерживать равновесие, могут координировать движения. Чаще всего дети осваивают  не только ручной, но и ножной тормозом. Выбор средства в данном случае будет зависеть от характеристик: масса тела, рост ребенка, внешний дизайн и финансовые средства.
  3. Дети от 12 лет и более. Это будет уже полноценное средство для передвижения. Выбор будет зависеть от личных предпочтений и возможностей ребенка. Это могут быть средства для выполнения сложных поворотов и пируэтов. Но данное средство требует должного уровня физической подготовки.

Разновидности транспортных средств для детей

  1. Самокаты на 2 колесах подойдут на детей, которые имеют навыки вождения. Средства имеют руль, который регулируется и тормоз. Они сделаны из алюминия, поэтому являются нелегким. Данные средства предназначены для более взрослого возраста детей. Одно условие -  задний тормоз.
  2. Средства из 3 колес. Они предназначены для маленьких детей, которые только обучаются навыкам вождения. Ребенок учиться управлять рулем, тормозить и держать равновесие. 
  3. Средства из 4 колес. Подходят для новичков. 


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные разновидности и выбор самокатов Основные разновидности и выбор самокатов
Как правильно выбирать детские самокаты и рекомендации Как правильно выбирать детские самокаты и рекомендации
Как выбрать самокат ребенку до 9 лет: виды моделей, сравнение и особенности Как выбрать самокат ребенку до 9 лет: виды моделей, сравнение и особенности
Каким важным моментам уделять внимание при выборе детского самоката Каким важным моментам уделять внимание при выборе детского самоката
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: