Наука и технологии » Правила и этапы резки металлических изделий
Новости
Лента свежих новостей

Правила и этапы резки металлических изделий


  • 1-05-2020, 22:31
Правила и этапы резки металлических изделий

Разрезание метизов осуществляется различными методами. Они характеризуются уникальными положительными качествами. При выборе важно учитывать и недостатки технологий. Если необходимо высокое качество, оперативность, то следует заказать изготовление деталей из металла на ikar_group. Специалисты на соответствующем спецоборудовании обеспечат заданную точность, сжатые сроки выполнения заказа по приемлемой цене.

Способы механические

Выполняются работы инструментарием из высокопрочных закаленных сталей. Только они способны рассекать металлические сплавы. Пользуются гильотинами, ножницами по металлу, болгарками, пилами.

Последний тип инструментов выпускается в виде дисков с зубьями, ручных ножовок, в которых рабочее полотно фиксируется в раме С-образной. На производстве обычно устанавливаются ленточные версии. Маятниковые модели и циркулярные на торцах покрываются твердосплавными напайками. А торцевые модификации за счет своей конструкции режут под выбранными углами.

Процесс обработки ленточными пилами сходен с классической методикой распила ножовкой. Элемент с зубцами надежно крепится на шкивах. Они перемещаются благодаря электроприводу, приводя в движение и пилу. Поскольку ее ширина находится в пределах 1,5 мм, то неизбежно появляются отходы в виде стружек. Допускается нарезать как плоские детали, так и трубы, иной формы заготовки.

Способ гидроабразивный

Водорез позволяет работать с метизами толщиной до 30 см. Главный компонент установки, представляющий собой чрезвычайно мощный электродвигатель, способен развивать давление до 630 кПа. Наличие сопла из алмаза, рубина либо сапфира с диаметром отверстия с человеческий волос ускоряет водный поток в несколько раз. Это приводит к трехкратному превышению скорости звука. Подобный напор чистой воды легко рассекает большинство металлов, а при добавлении в нее гранатового песка даже самые твердые материалы не могут устоять. Среди достоинств выделяется высочайшее качество кромок с минимальными потерями. А отсутствие нагрева заготовок полностью сохраняет их прочностные показатели.

Способы термические

Подразделяются на лазерную технологию, плазменную, газокислородную. Все разновидности оборудования режут без прямого контакта со сплавами, используя для этого луч лазера, поток плазмы или струю газообразного вещества.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности технологии и достоинства лазерной резки металла Особенности технологии и достоинства лазерной резки металла
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Правила выполнения фигурной резки металла лазером Правила выполнения фигурной резки металла лазером
Лазерная резка металла: технология, этапы и достоинства Лазерная резка металла: технология, этапы и достоинства
Способы и этапы плазменной резки листового металла Способы и этапы плазменной резки листового металла


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: