Общество » Как выявить кариес у ребенка и методы лечения
Новости
Лента свежих новостей

Как выявить кариес у ребенка и методы лечения


  • 4-05-2020, 21:18
Как выявить кариес у ребенка и методы лечения

Кариес зубов у детей доставляет много страданий им самим, а также родителям. Эту болезнь необходимо лечить, заниматься ее профилактикой. Для надежного и безболезненного лечения, стоит заказать услуги стоматологии на wnwdental.com.

Проявление заболевания

Кариес можно увидеть на зубах в виде темных коричнево-черных пятен. Они могут быть разной формы, находиться на любом участке. Проявиться заболевание может следующим образом:

  1. Начальный этап характеризуется появлением белых пятен на зубах. Они постепенно желтеют, эмали становится неоднородной, это можно увидеть если рассматривать зуб под углом к свету. На этой стадии дети начинают чувствовать холодную и горячую пищу, жидкости.
  2. Если не предпринять мер, то развивается поверхностный кариес, когда уже зуб реагирует на кислотность, соленость, сладость употребляемых продуктов. На этой стадии пятна темнеют.
  3. Следующий этап – разрушение эмали и внутренней полости зуба. Образуется дупло, появляется боль при нажатии на участок.
  4. Глубокая стадия приводит к разрушению участка зуба, появлению постоянных болей.

Методы лечения

Самым кардинальным методом является удаление зуба, ведь на месте молочных все равно вырастут постоянные. Но такая операция является психологическим потрясением для ребенка, на нее стоит идти только если других вариантов не осталось.

Старая технология, остающаяся на службе стоматологов до сих пор – серебрение поврежденного участка. Это позволяет убить вредную флору, воздействующую на эмаль зубов соединениями серебра. Правда частицы металла под воздействием света чернеют, поэтому детям старше трех лет проводить не рекомендуется.

Применение вместо серебра кальция и фтора позволяет усилить питание нужными минералами тканей зубов, что восстанавливает защитную эмаль. Организм сам начинает заботиться об их сохранности.

Подача озона под большим давлением очищает полость рта от механических остатков пищи, удаляет и уничтожает всю вредную микрофлору. Озон является трехатомным кислородом, что усиливает окислительные процессы, бактерии, вызывающие кариес не выдерживают такого воздействия.

Способ инфильтрации предусматривает использование геля, уничтожающего все микроорганизмы, после чего проводится очистка полости рта от материала. Ведется промывка специальной абразивной смесью, способной удалить все частицы геля. На поврежденный участки зуба наносят жидкую субстанцию, которая твердеет и защищает его от повторного заражения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности болезней десен и зубов: что нужно знать Разновидности болезней десен и зубов: что нужно знать
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль
Особенности и основные правила реставрации зубов Особенности и основные правила реставрации зубов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: