Культура и искусство » Офис в стиле лофт: характеристики и идеи оформления
Новости
Лента свежих новостей

Офис в стиле лофт: характеристики и идеи оформления


  • 6-05-2020, 22:46
Офис в стиле лофт: характеристики и идеи оформления

Офисный интерьер выбирается, исходя из характера деятельности организации. Современные мотивы вносят коррективы в типовой дизайн, внося креативные нотки.

Офис в стиле лофт

Рабочее пространство должно не только соответствовать функциональным характеристикам и отображать официальность помещения. На продуктивность влияет атмосфера, созданная в интерьере. Согласно статистическим данным, сотрудники проявляют больше творческих идей, находясь в нестандартной обстановке, приближенной к естественным условиям. Для детальной разработки плана можно узнать больше про дизайн и ремонт офиса под ключ, согласовав требования к помещению.

Особенность стиля

Обстановка характеризуется высокими потолками, панорамными окнами, кирпичными стенами. Грубое пространство декорируется как винтажной, так и современной мебелью. Основная цель – создание единой рабочей зоны без отдельных комнат. Зонирование пространства осуществляется за счет перегородок. Участки формируются несколькими приемами:

  • разновысотный уровень. Подиум визуально делит территорию на приемную, рабочие места и локацию отдыха;
  • отделка. В границах одного помещения сочетаются дерево, бетон, кирпич, ковровое покрытие;
  • мебельная обстановка. Формат гарнитура градируется по должностной иерархии;
  • архитектура. Декоративные элементы – деревянные балки, металлические столбы, колонны, позволяют не только придать помещению специфический внешний вид, но и упрощают процесс монтажа в случае перестановки.

Тематика подкрепляется присутствием картин, дизайнерских источников освещения (преимущественно для зоны релаксации).

Стиль лофт подразумевает минимализм. Перебор с мебелью и предметами декора утяжелят пространство. Громоздкие конструкции легко заменяются стеклянными фрагментами (входная дверь, перегородки).

Возможность трансформирования дает возможность реализовать самые смелые идеи. Нововведения и необычный подход привлекают посетителей и становятся «изюминкой» компании.

В каких сферах применяется

Подобное интерьерное исполнение распространено в творческом направлении (арт-мастерские, студии). Молодые бизнесмены внедряют стиль для повышения сплоченности коллектива. Отсутствие кабинетов экономит время на поход к коллеге. Открытость пространства облегчает взаимодействие между сотрудниками и с вышестоящим руководством.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Интересные идеи оформления помещений в стиле лофт Интересные идеи оформления помещений в стиле лофт
Идеи и правила оформления спальни с высокими потолками Идеи и правила оформления спальни с высокими потолками
Стеклянные перегородки в квартире: правила и советы монтажа Стеклянные перегородки в квартире: правила и советы монтажа
Критерии выбора перегородок для душевых кабин общественного пользования Критерии выбора перегородок для душевых кабин общественного пользования
Для чего нужны декоративные колонны? Для чего нужны декоративные колонны?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: