В мире » Основные этапы консервации бассейна на зимний период
Новости
Лента свежих новостей

Основные этапы консервации бассейна на зимний период


  • 27-07-2019, 16:20
Основные этапы консервации бассейна на зимний период

Чтобы открытый бассейн прослужил максимально долго, имел превосходный внешний вид, важно не только периодически чистить всю поверхность этой конструкции, но и проводить своевременную консервацию всей системы на зиму.

Это спасет от множества проблем, позволит соблюдать все норме безопасности при эксплуатации искусственного водоема.

Именно поэтому нужна поэтапная консервация бассейна на холодный период времени, где придется в подробностях узнать о требованиях, условиях и основных правилах этой, достаточно непростой процедуры.

Правила консервации бассейна на зиму

Временно не используемые сооружения подлежат консервации – это касается и искусственных водоемов, к которым причислен бассейн. Важно изначально определиться в технологии для этапного проведения этой процедуры.

Зачастую инструкцию по консервации бассейна можно будет найти в паспорте производителя. А если таковой отсутствует, то придется придерживаться общих положений и правил, которые предполагают проведение поэтапной консервации еще до наступления первых заморозков. Лучше всего использовать услуги консервации бассейна и вызвать профи.

Это поможет избежать подвижек грунта, при этом защитить зоны, прилегающие к стенкам чаши от разрушений.

Основные этапы проведения консервации искусственного водоема на холодный период времени

Если есть свободное время, владелец искусственного водоема сможет и сам выполнить эту процедуру, что позволит приобрести опыт, заодно узнать все нюансы – как правильно проводить консервацию открытого бассейна на зиму.

В самом начале необходимо будет выполнить слив воды и чистку бассейна, включая дно и стенки от отложений при помощи щетки, специальной губки и чистящих средств по уходу за плиткой.

После этого придется осуществить демонтаж съемного оборудования и расположить его на хранение, выбрав сухое и проветриваемое место, чтобы избежать конденсата и образований плесени. Это не только фильтрующий элемент, но и устройство противотока и система нагрева.

Перед проведением демонтажа обеспечивают систему и выполняют разборку съемных установок. Нужно установить заглушки перед заполнением чаши водоема.

Основные этапы консервации бассейна на зимний периодВ воде для заполнения чаши бассейна растворяют консервирующие добавки. Раствор распределяют по водному зеркалу равномерно, а чтобы снизить нагрузки от образований льда – на стены чаши устанавливают компенсаторы (любые предметы из эластичного пластика).  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Демонтаж стен дома: способы, правила и этапы Демонтаж стен дома: способы, правила и этапы
Как обеспечить безопасность газовых баллонов в доме: руководство по проверк ... Как обеспечить безопасность газовых баллонов в доме: руководство по проверк ...
Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности
Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: