Наука и технологии » Особенности установки автоматики для насосов: где лучше установить
Новости
Лента свежих новостей

Особенности установки автоматики для насосов: где лучше установить


  • 28-07-2019, 17:46
Особенности установки автоматики для насосов: где лучше установить

Автоматические устройства помогают контролировать давление жидкости в насосах. Они могут самостоятельно подключать в работу однофазные агрегаты.

Когда давление падает, система автоматически поднимает его до заданного уровня.

При выборе приборов следует отдавать предпочтение надежной системе. Автоматика для насосной станции в Aquatools отличается удобством в использовании. Она зарекомендовала себя, как надежная система, работающая без нареканий.

Назначение

Автоматика для насосов необходима для того, чтобы при открытии и закрытия крана насос мог автоматически выключаться и выключаться. Устройство позволяет поддерживать стабильное давление в системе.

Автоматика помогает исключить частые запуски насоса. В результате снижается негативное воздействие на электродвигатель, что увеличивает его срок эксплуатации.

Некоторые приборы позволяют насосу работать без напорного резервуара, который обычно подключается отдельно.

Электроприбор регулирует подачу воды, поддерживает работу системы. В случае нехватки жидкости датчики передают сигнал насосу, и он автоматически отключается.

Включение устройства происходит после восстановления уровня воды в системе.

Автоматика не требует дополнительного гидроаккумулятора для насоса.

Виды

Выделяют приборы, имеющие в составе встроенные обратные клапаны и манометры. Стандартная автоматика включает в себя пульт управления и кнопку перезапуска.
Различают следующие виды автоматики:

  1. Реле давления.
  2. Реле защиты от сухого хода.
  3. Поплавковый выключатель.
  4. Автомат контроля уровня.
  5. Поплавковый клапан.
  6. Блоки управления насосом.

Особенности

Автоматика для насосов помогает исключить резкие перепады давления в устройстве. Устройство надежно защищает насос от работы без воды.

Прибор работает тихо, практически бесшумно. Устройство не допускает гидравлических ударов. Оно функционирует без дополнительного оборудования, и не требует подкачки воздуха.

Прибор чаще всего устанавливают непосредственно на насос. В некоторых случаях возможен монтаж устройства между насосом и точкой использования. Стоит учесть, что не рекомендуется между прибором и насосом устанавливать краны.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Клапаны обратные межфланцевые: виды и особенности работы Клапаны обратные межфланцевые: виды и особенности работы
Стиральная машина набирает воду, но не стирает Стиральная машина набирает воду, но не стирает
Разновидности и назначение импульсного (бистабильного) реле тока Разновидности и назначение импульсного (бистабильного) реле тока
Автоматические шлагбаумы и распашные ворота как важный элемент безопасности Автоматические шлагбаумы и распашные ворота как важный элемент безопасности
Автоматические выключатели: правила и этапы монтажа и подключение Автоматические выключатели: правила и этапы монтажа и подключение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: