В мире » Требования к монтажу противопожарных огнестойких дверей
Новости
Лента свежих новостей

Требования к монтажу противопожарных огнестойких дверей


  • 28-07-2019, 19:45
Требования к монтажу противопожарных огнестойких дверей

Противопожарные двери и огнестойкие, можем назвать это синонимами, так как данные выражения характеризуют один и тот же тип пожарных дверей, являющихся огнеустойчивыми и пожароустойчивыми.

Если говорить о строительной сфере, то в данном случае в категорию противопожарные двери входит огромное количество элементов, таких как: люки, окна, ворота, , экраны и многое другое.

Основная цель таких дверей стать препятствием для распространения огня.

Основные функции дверей

Не дает огню и высоким температурам выходить за пределы комнаты горения, не пропускает в другие помещения.

Не пропускает дым и токсичные газы, образующиеся в ходе горения через дверной проем.

Несмотря на воздействие температур и огня, не допускает заклинивания, первоначальные качества и функции замка сохраняются. Если вы хотите обезопасить свое жилище, вы можете купить противопожарные двери на сайте.

Правила установки

Монтаж огнеустойчивых дверей, ставятся на краю проёма, но можно использовать  и торцевой способ один из простых вариантов. Удобство установки связано с тем, что не имеется каких-то, особых требований. Все вполне просто и приемлемо. Крепить дверь можно  прямо через коробку, можно использовать специальные пластины для монтажа.

В качестве элементов крепления применяется анкера или штыри из стали. Все немного усложняется в процессе обработки зазоров, для  этого придется использовать пену специальную или бетонировать.

Требования к монтажу огнестойких дверей по ГОСТу и СНиПу

Сооружение, с габаритами высота до 50 метров, площадь 500 квадратных метров, должны иметь в коридорах и холлах, несколько выходов, оснащенных пожароустойчивыми дверями с минимальной огнестойкостью до 30 минут.

Дверные проемы для складов и хранилищ, имеющие вентиляционную установку, должны быть снабжены  пожароустойчивыми  дверями с огнестойкостью до 30 минут.

Для таких помещений как лифтовый холл, помимо монтажа двери есть необходимость оборудовать уплотнительный притвор, доводчик.

Для систем  гостинец или жилых комплексов, там, где имеется запасной выход на случай чрезвычайной ситуации, должна ставиться дверь с огнеустойчивостью 30 минут.

Двери, расположенные в серверных или архивных складах, должны быть огнеупорными и относиться ко 2 типу, кроме этого время максимальной огнестойкости должно достигать 30 минут.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка металлических противопожарных дверей: особенности и рекомендации Установка металлических противопожарных дверей: особенности и рекомендации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
Доводчик на двери: виды, требования и советы по выбору Доводчик на двери: виды, требования и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: