В мире » Где и каким образом пройти повышение квалификации сварщика
Новости
Лента свежих новостей

Где и каким образом пройти повышение квалификации сварщика


  • 6-08-2019, 22:03
Где и каким образом пройти повышение квалификации сварщика

Любой профессионал, не должен оставаться долгое время на одном месте. Лучше продолжать развиваться и обучаться.

Это откроет новые перспективы, позволит заработать больше денег. В этой статье, будет рассказано о том, зачем повышать квалификацию сварщика. А после её прочтения, можно получить аттестат сварщика в ООО ЭУЦ Сектор.

Зачем это нужно

Каждый уровень, разряд, является подтверждением уровня мастерства. Он показывает, что человек способен выполнять определённые виды работ, сложные задания. После получения аттестата, сварщику выдаётся разряд. В зависимости от того, как он сдал экзамены.

Далее, он может постепенно их повышать. Но перескочить один из этапов невозможно. Также, для повышения нужен опыт работы. В первую очередь, это нужно, чтобы получать больше денег.

Какие условия должны быть соблюдены

2-3 уровень, получаются достаточно легко, ещё на этапе аттестации. А вот для последующих, существуют некоторые нюансы.

Так, чтобы получить 4 разряд, нужно продемонстрировать умение работать со сферическими деталями, тонкими и ответственными частями механизма. Работать на разной высоте и положении. А также знать о строении шва, особенностях работы с тем или иным оборудованием, свойствах обмазки электрода.

Для 5 разряда, сварщик должен уметь работать с автомобилями, сельскохозяйственной техникой. Уметь сваривать ёмкости, находящиеся под большим давлением, создавать крепкие и герметические соединения. Сваривать дизельные двигатели, моторы, радиаторы. Работать с трубами разной толщины, размера.

6 разряд, является самым высоким. И требует серьёзных навыков, готовности к опасным видам работ. Человек, должен уметь ремонтировать моторизированную технику, детали и радиаторы автомобиля.

Делать герметичные швы для труб и котлов, осуществляющих деятельность под высоким давлением. А также, уметь ориентироваться в новых разработках, правила которых ещё нигде не прописаны.

Как и где получить повышение

Во-первых, это можно сделать прямо на предприятии, по месту работы. Если трудоустройство официальное, там должен быть отдельных цех с мастерами, где можно обучатся и просить повышения. Делать это можно после 1 года работы по разряду.

Другой вариант, запись на специализированные курсы. Когда опыта работы не имеется, проходить обучение можно там. После чего, подавать заявку на экзамен. При подтверждении навыков, будет присвоен следующий разряд.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать спецодежду для сварщика и советы Как выбрать спецодежду для сварщика и советы
Чего позволяют добиться курсы дополнительного профобразования Чего позволяют добиться курсы дополнительного профобразования
Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб
Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы
Повышение квалификации учителя биологии: способы и методика Повышение квалификации учителя биологии: способы и методика


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: