В мире » Дополнительные плюсы строительства быстровозводимого склада
Новости
Лента свежих новостей

Дополнительные плюсы строительства быстровозводимого склада


  • 8-08-2019, 21:17
Дополнительные плюсы строительства быстровозводимого склада

Быстровозводимые здания одно из преимуществ современной жизни.

В прошлые века чтобы построить склад или ангар нужно было потратить кучу времени, денег и нанять по-настоящему профессиональных строителей. Сейчас такой объект строится в кратчайшие сроки из готовых модулей, с задействованием минимума средств.

Достоинства модульного варианта

Быстрота возведения достигается за счёт сборки склада из отдельных частей, и благодаря отсутствию существенных затрат на фундамент. Каждый отдельный модуль: не имеет большого веса, прост в применении.

Главным достоинством быстровозводимого склада является то, что заказ может выполнить надежная строительная компания, их на данным момент достаточное количество.

Дополнительными плюсами технологии будет:

  • низкая цена по сравнению с капитальной постройкой;
  • возможность перестраивать здание во время эксплуатации под свои нужды;
  • не ограниченная полезная площадь ангара, и по необходимости его можно увеличивать, и пристраивать к нему дополнительные секции;
  • строительство ведётся в любое время года;
  • меняя локацию работы, разбирается и перевозится в новое мест.

Срок создания от начала проектирования до ввода в эксплуатацию около 2 месяцев, зависит от объёма работ. Для постройки хранилища капитального типа уйдет минимум год, а скорее всего гораздо больше.

Технологии строительства и виды

На данный момент существует множество разновидностей модульных ангаров, но все они обеспечивают выполнение своих функций. Их можно собрать из:

  • металлоконструкций;
  • блоков сделанных на заводе.

С цельными блоками всё понятно, они идут различных размеров, способов крепления и отличаются друг от друга только небольшими нюансами. Основной их плюс, это очень быстрая сборка, отсутствие больших сварочных работ и экономия на персонале.

Металлоконструкции немного сложнее, их существует 2 вида: стальной каркас обшитый различные материалами, бескаркасная сборка с рёбрами жёсткости.

Конструкции с каркасом и без него, этапы постройки

Выгодой возведения готового здания из металлических элементов является: устойчивость конструкции, долговечность и повышенная несущая способность. То есть он не обвалится под массивом снега или воды.

Бескаркасные объекты не имеют жесткой основы, а собираются из направляющих, которые выполняют роль ребер жесткости. К такому типу относятся арочные склады.

Каркасные здания обладают жесткой конструкцией, чаще всего сваренной из отдельных сегментов, труб и несущих балок. Их можно обшивать как высокоплотным тентом, например ПВХ полотном, так и сэндвич панелями.

Быстровозводимое помещение проходит те же этапы строительства, что и долгострой. Сперва делается фундамент, но в данном случае он облегченный и создается быстро, далее начинается сам монтаж здания и на последнем этапе производится обшивка и подвод коммуникаций.

В случаях, когда нужна скорость, надёжность и мобильность, лучше модульной сборки не найти. Главное соблюдать нормы безопасности при строительстве, чтобы не было неравномерного воздействия веса элементов на отдельные участки объекта.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тентовый ангар: достоинства, сборка и монтаж Тентовый ангар: достоинства, сборка и монтаж
Преимущества быстровозводимых металлических ангаров Преимущества быстровозводимых металлических ангаров
Сборка павильонов из сэндвич-панелей Сборка павильонов из сэндвич-панелей
Основные этапы и технология строительства тентовых ангаров Основные этапы и технология строительства тентовых ангаров
Кузнечная мастерская художественной ковки Кузнечная мастерская художественной ковки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: