Наука и технологии » Избавление от мелких дефектов на поверхности деревянной мебели
Новости
Лента свежих новостей

Избавление от мелких дефектов на поверхности деревянной мебели


  • 16-08-2019, 08:42
Избавление от мелких дефектов на поверхности деревянной мебели

Деревянная мебель это классика, мода на которую не проходит никогда. Некоторые предметы мебели из дерева могут быть настолько качественными и красивыми, что их передают по наследству.

Для того чтобы продлить жизнь дорогостоящих изделий, нужно следовать простым правилам ухода, оберегать ее и правильно выбрать средство для деревянной мебели.

Правила расположения мебели из дерева

Не рекомендовано располагать мебель около окон или на балконе.  Воздействие прямых лучей, перепады влажности и температур могут не самым лучшим образом отразится на состоянии мебели.  Если в комнате очень высокая влажность, то деревянная мебель может покрыться пятнами, удалить которые практически невозможно. Солнечные лучи золотят мебель из дерева.

Если же других вариантов нет и мебель нужно расположить в зоне пагубного воздействия, то стоит обработать все поверхности дополнительным слоем воска. Он убережет мебель от солнца и придаст ей дополнительный блеск. В комнатах с сухим воздухом можно поставить аквариум или вазы с цветами. Это немного увлажняет воздух. В летний период деревянную мебель протирают раствором скипидара для защиты от вредителей.

Чистка пятен на деревянной мебели

Пятно, образовавшиеся на мебели, можно удалить при помощи воды и подсолнечного масла.  Их нужно смешать в соотношении 1:1,5. Смесь нанести на пятно и обработать щеткой. Затем протереть мокрой тряпкой. Некоторые пятна может удалить и обычный кипяток. Если им смочить поверхность, то она станет мягче и оттереть пятно будет значительно легче.  Особенно если посыпать его содой или горчичным порошком.

Среди народных средств избавления от пятен на деревянных поверхностях есть и мука, и разрыхлитель, и уксус. Мукой нужно просто посыпать, а потом потереть пятно тампоном, который предварительно смочили в подсолнечном масле. Разрыхлитель разводят водой до состояния кашицы, наносят на пятно и оставляют на 15 минут. Все методы действенный и зависят от происхождения пятна.

Избавление от мелких дефектов

Трещины и мелкие царапины на мебели можно спрятать при помощи обычного майонеза.  В его составе есть вещества, которые вызывают легкое набухание. Таким образом, если замазать трещины майонезом и не трогать мебель в течение нескольких дней, то древесина разбухнет и трещины не будет видно.

Орех можно использовать, чтобы избавиться от видимых потертостей и царапин. Им нужно просто натереть нужный участок.

В широком ассортименте представлены специальные карандаши и воск для этих целей.  Их нужно подобрать согласно цвету изделия и нанести на поверхность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы
Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage
Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Способы и правила чистки диванов в домашних условиях Способы и правила чистки диванов в домашних условиях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: