Общество » Как организовать романтический ужин в домашней обстановке
Новости
Лента свежих новостей

Как организовать романтический ужин в домашней обстановке


  • 17-08-2019, 04:43
Как организовать романтический ужин в домашней обстановке

Чтобы устроить своей половинке романтический вечер, не стоит ждать особых случаев. Традиционно влюбленные пары выбирают вкусный ужин, так как вечерняя обстановка располагает к приятному отдыху.

Порадовать избранника или избранницу можно не только банальным ужином в ресторане с примитивным меню. В этой статье рассмотрим, как провести романтический вечер дома, сделав его креативным и незабываемым.

Как устроить романтический ужин дома

Для начала нужно определиться, в какой комнате будет накрываться стол. Это может быть кухня, спальня, гостиная или даже ванна. Главное условие незабываемого вечера – интимная обстановка. Чтобы максимально создать такую атмосферу, важно продумать все до мелочей:

  1. Освещение. Свет в комнате должен быть приглушенным. В комнате можно задернуть шторы, расставить на столе ароматические свечи. Не нужно переусердствовать с их количеством, так как они будут мешать и создадут впечатление безвкусицы.
  2. Музыка. Мягкая романтическая музыка не отвлекает от беседы, а создаст приятный фон в помещении. При подборе композиций важно учитывать предпочтения любимого человека. Если времени на подготовку плейлиста не оказалось, можно найти волну радиостанции, вещающей романтическую музыку.
  3. Важные нюансы. Чтобы удивить свою половинку, можно посыпать на стол или пол в комнате лепестками роз, а также блестящим декором в виде сердечек.
  4. Планы. Для интересного времяпрепровождения до и после ужина можно продумать план действий для двоих. В него могут входить: совместный просмотр мелодрамы, вечерняя прогулка под фонарями и т.д.

Как провести домашний романтический ужин: идеи для вдохновения

Если паре хочется разнообразить свои отношения, то романтический ужин можно провести креативно и незабываемо даже в домашней обстановке. Вот несколько идей для вдохновения:

  1. До или после ужина можно устроить домашний триатлон. Чтобы вечер не стал скучным, можно разбавить его забавными конкурсами. Например, придумать какие-либо задания для себя и своей половины. Записать их на бумагу, сложить в емкость и выбирать случайно попавшееся задание, которое потом нужно выполнить.
  2. Наверняка в каждой семье есть любимая музыкальная композиция, под которую пара любит танцевать. Возможно, это будет свадебная композиция. Можно заранее записать ее на диск, а после ужина станцевать вдвоем романтический танец.

Для проведения романтического ужина не стоит забывать о меню. Здесь можно проявить фантазию, либо приготовить для своей половины любимые блюда. Они должны быть легкими и в то же время сытными. Важно правильно организовать сервировку стола, можно красиво сложить салфетки, достать из шкафа хрусталь и красивую посуду.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зрительские отзывы и мнение критиков о фильме «Танец Дели» Зрительские отзывы и мнение критиков о фильме «Танец Дели»
Как провести романтический вечер с любимым: идеи и особенности Как провести романтический вечер с любимым: идеи и особенности
Мелодрамы Мелодрамы
Интересные идеи как провести романтический вечер Интересные идеи как провести романтический вечер
Как выбрать фоновую музыку для работы и советы Как выбрать фоновую музыку для работы и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: