Экономика » Где взять деньги на бизнес: кредит и выбор инвестора
Новости
Лента свежих новостей

Где взять деньги на бизнес: кредит и выбор инвестора


  • 26-08-2019, 11:20
Где взять деньги на бизнес: кредит и выбор инвестора

Многие люди мечтают об открытии собственного дела. Но для любого начинания нужны финансовые вложения.

Будет это открытие новой фирмы с нуля, вложение в развитие или покупка готового предприятия. Встаёт вопрос: где взять необходимую сумму? Идеями поделится эта статья.

Накопления

Этот вариант самый простой и надёжный. Недостаток лишь в том, что может занять много времени. Запланировать открытие бизнеса лучше заранее, начиная копить деньги. Особенно способ подходит тем, у кого есть стабильная работа. Откладывая каждый месяц определённую сумму, можно накопить достаточно и уйти в "свободное плавание". По крайней мере, если что-то пойдёт не так, не останется никаких долгов и кредитов.

Кредит в банке

Здесь есть свои нюансы. Во-первых, требуется залог. Во-вторых, нужен готовый и надежный бизнес, который будет приносить доход. Давать деньги на рискованные предприятия банки не любят. Это касается кредитных программ на развитие бизнеса. Займы на не определённые цели, не требуют таких условий. Не лучший вариант для новичков. Так как если дело "прогорит", можно оказаться в трудной финансовой ситуации. А вот тем, кто уже развивает готовый бизнес, такой способ подойдёт. Тем более, есть программы, с выгодными условиями, для закупки товара. А именно: бытовой техники и мебели.

Инвесторы

Это могут быть отдельные люди, организации или объединения. Они ищут варианты инвестиций, чтобы получать доход со своих вложений. Но чтобы идею одобрили, нужно отвечать всем условиям, которые были предоставлены. А также показать проработанный бизнес-план, расчеты, исследование на наличие спроса. В общем, доказать, что дело 100% будет приносить прибыль. Нужно быть готовым к тому, что первое время, инвесторы будут забирать большую часть дохода.

Партнеры

Нужно найти человека, готового стать совладельцем бизнеса. Вложить часть своих денег, принимать участие в развитии и продвижении. Найти единомышленников можно среди друзей и знакомых. Либо же, выложив объявление в интернете, коротко описав суть предполагаемого начинания. Если предполагаются большие вложения, лучше заключить юридический договор. В котором будут прописаны все суммы и условия.

Открыть небольшой бизнес

Новичкам без опыта, лучше начинать с небольших объемов. Дел, которые не требуют больших вложений. Главное — придумать хорошую идею. Даже Марк Цукерберг, изначально создавал свой сайт для маленького круга студентов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Как взять деньги под залог автомобиля и советы Как взять деньги под залог автомобиля и советы
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Сайты МФО: почему популярны и как выбрать Сайты МФО: почему популярны и как выбрать
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: