Наука и технологии » Преимущества и особенности монтажа офисной вентиляции
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества и особенности монтажа офисной вентиляции


  • 31-08-2019, 23:11
Преимущества и особенности монтажа офисной вентиляции

Залогом хорошего самочувствия офисных сотрудников и их продуктивной работы является комфортная атмосфера в рабочем помещении. Для ее обеспечения рекомендуется использовать вентиляционную систему.

Требования к офисной вентиляции

Вентиляция в офисе должна решать определенный спектр задач. Во-первых, гарантировать поступление свежего воздуха, во-вторых, удалять за пределы помещения отработанные воздушные потоки или очищать их. Также система должна:

  1. Издавать минимальный шум при работе.
  2. Потреблять небольшое количество энергии.
  3. Гармонично вписываться в интерьер офиса.

Установкой вентиляционных систем в офисах занимаются квалифицированные работники. Проще всего заказать услуги монтажа вентиляции на termo-pro.ru/ventiliatsiia, специализирующемся на оказании подобных услуг. Профессионалы подберут подходящее оборудование, которое обеспечит условия, регламентируемые санитарными нормами.

Необходимые расчеты

Прежде, чем устанавливать вентиляционную систему в офисе, специалисты проводят тщательный расчет воздухообмена. Делают это на основании:

  1. Площади помещения.
  2. Уровня влажности.
  3. Количества сотрудников офиса.

Также учитывают наличие в воздухе вредных веществ. Если определить их содержание невозможно, то для получения результата используют формулу кратности. Минимально обозначенную кратность воздухообмена умножают на площадь офисного помещения.

Особенности установки

Для обеспечения комфортной атмосферы в офисе монтируют разные вентиляционные системы.

Приточно-вытяжную механизированную размещают на крыше или в подвале, создают специальные шахты, по которым чистый воздух будет поступать в конкретное помещение.

Приточно-вытяжные конструкции, имеющие небольшие размеры, устанавливают на каждом этаже офисного здания для обеспечения постоянной циркуляции воздуха.

В маленьком офисе в роли естественной или принудительной вентиляции может использоваться специальное оборудование. В нем отток воздуха обеспечивается за счет магистрали, приток – за счет сплит-системы.

Для больших зданий, внутри которых находятся многочисленные офисы, применяются мультизональные сплит-системы. Они показывают высокую эффективность при отсутствии мощной системы воздухообмена между помещениями.

Основной блок кондиционирующего оборудования устанавливают на потолке в холле офиса. Там же располагают вытяжной вентилятор и воздухоотводную магистраль. Распределительные трубопроводы монтируют по отдельным офисным кабинетам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные этапы монтажа приточно-вытяжной системы в офисе Основные этапы монтажа приточно-вытяжной системы в офисе
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности
Разновидности офисных помещений: какой вариант выбрать Разновидности офисных помещений: какой вариант выбрать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: