Общество » Выбираем варочную поверхность: требования, характеристики и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем варочную поверхность: требования, характеристики и особенности


  • 2-09-2019, 15:25
Выбираем варочную поверхность: требования, характеристики и особенности

Встраиваемая бытовая техника с каждым годом набирает все большую популярность.

К примеру, для кухни сейчас очень часто приобретают варочные поверхности, которые, по своей сути, являются отличной заменой традиционным плитам.  И это неудивительно, поскольку варочные поверхности занимают мало места, эстетично выглядят и располагают куда большим функционалом. При этом ассортимент моделей этой техники крайне широкий, поэтому выбрать среди них наиболее качественную и подходящую под конкретную кухню – задача не из легких. При этом отмечается, что заказать варочные поверхности проще всего через интернет.

Критерии выбора варочной поверхности

Ниже представлены основные критерии, которые следует учитывать при выборе данной бытовой техники:

Вид поверхности

В зависимости от типа панели выделяются ее следующие виды:

  • электрические;
  • газовые;
  • индукционные.

Материал поверхности

Варочные панели выпускаются эмалированные и стеклокерамические. Последние имеют стильный дизайн, однако обладают меньшей степенью теплопроводности и менее устойчивы к износу.

Количество и мощность конфорок

Варочные панели выпускаются как традиционно с четырьмя конфорками, так и с меньшим их количеством. Последний вариант, соответственно, более компактен и подходит для небольшой по площади кухни.

Мощность конфорок же зависит от их непосредственного размера. Они бывают крупные (3 кВт), средние (1,5 кВт), мелкие (1 кВт).

Наличие дополнительных функций

Пьезорозжиг, таймер, защита от случайного включения детьми, контроль температуры и прочие дополнительные функции повышают класс варочной поверхности до профессионального уровня, однако и стоимость такого устройства также значительно увеличивается. 

Установка варочной поверхности

Варочная поверхность представляет собой встраиваемую бытовую технику, поэтому имеет некоторые особенности монтажа.

Так, перед установкой необходимо примерить размер отверстия в столешнице, которое нужно будет проделать под саму варочную панель. Отверстие выпиливается при помощи электролобзика. Затем по его периметру, на торцевых участках прорези, наносится водоотталкивающий герметик. Это необходимо для того, чтобы защитить конструкцию от влаги.

Варочная панель устанавливается в полученное отверстие и крепится к основанию при помощи фиксирующих зажимов, что обеспечивает ее неподвижность. После того, как монтаж был осуществлен, достаточно подключить вилку к розетке и начать использовать панель по назначению.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Варочные поверхности с сенсорным управлением: новые горизонты в кулинарии Варочные поверхности с сенсорным управлением: новые горизонты в кулинарии
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Правила выбора и особенности газовой варочной поверхности Правила выбора и особенности газовой варочной поверхности
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: