Интернет » Зачем арендуют выделенный сервер: преимущества аренды и особенности
Новости
Лента свежих новостей

Зачем арендуют выделенный сервер: преимущества аренды и особенности


  • 3-09-2019, 20:11
Зачем арендуют выделенный сервер: преимущества аренды и особенности

Начиная бизнес в сети Интернет, предприниматель арендует хостинг. Посещаемость нового сайта невелика, поэтому нагрузка на сервер минимальна. Но с ростом посещаемости ресурс требует большие мощности сервера.

Для этого арендуют серверы. Под арендой понимают вид услуги, при которой арендатор получает в собственное пользование один из серверов. Для чего нужна эта услуга, в чем ее достоинства? Давайте разбираться.

Зачем арендуют сервер

Пользователь выбирает в аренду один из двух видов серверов: выделенный или виртуальный. Последний из них считается наиболее экономичным вариантом. Управление ими схоже с привычным ПК, осуществляется с помощью удаленного доступа. Арендатор получает в пользование машину с фиксированным числом вычислительных ресурсов, а также со своей копией операционной системы.

Для больших и солидных проектов выбирают выделенный сервер. Сегодня можно просто арендовать выделенный сервер на smoff.ru/products/vydelennyy-server, не выходя из дома. Он способствует поддержанию стабильной работы тяжелого сайта, перегруженного запросами. Серверный компьютер арендуется пользователем у провайдера. Доступ осуществляется с помощью удаленного соединения, операционная система у него своя.

Достоинства выделенного сервера

К преимуществам аренды относятся следующие факторы:

  1. Широкие ресурсы для проекта. Возможна реализация любого проекта, любой сложности, формата, масштаба. Пользователь получает все ресурсы для компьютера.
  2. Возможность установки собственного программного обеспечения. Это могут быть как стандартные ПО программы, так и специализированные программы для обработки видео и другие.
  3. Полная безопасность. Данные, хранящиеся на выделенном сервере, не могут быть скопированы сторонними лицами для использования в личных целях. Обычно провайдер гарантирует на 100% сохранность и защиту от взлома данных.
  4. Техническая производительность. Выделенный сервер обладает большим запасом мощности. В случае нехватки этих мощностей, их можно быстро увеличить.
  5. Доступность 24 часа в сутки. Пользоваться сервером можно круглосуточно, также можно получать техническую поддержку 24/7.
  6. Реализация проектов любой сложности. Возможность создания любых проектов в сети Интернет благодаря любому программному обеспечению в сочетании с имеющимися ресурсами сервера.
  7. Стабильность и надежность. Внезапные остановки в работе у проверенного провайдера исключены. Все хостинг-провайдеры перед арендой сервера тестируют его работу, поэтому арендаторы могут быть уверены в надежной работе оборудования.

Практика показывает, что выделенный сервер нужен для сайтов, нуждающихся в мощной системе, например, масштабной онлайн-игры.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей
Аренда виртуального сервера: зачем нужна услуга и как ею воспользоваться Аренда виртуального сервера: зачем нужна услуга и как ею воспользоваться
Знакомимся с отличиями выделенного и виртуального сервера Знакомимся с отличиями выделенного и виртуального сервера
VPS сервер в Белорусии: правила и способы аренды VPS сервер в Белорусии: правила и способы аренды
Какие бывают серверы, преимущества и в чем их особенности Какие бывают серверы, преимущества и в чем их особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: