Общество » Как сшить шубу из натурального меха: основные этапы
Новости
Лента свежих новостей

Как сшить шубу из натурального меха: основные этапы


  • 4-09-2019, 03:57
Как сшить шубу из натурального меха: основные этапы

Женщина в красивой меховой шубе, гордость любого мужчины. Владелица в шубе выглядит элегантно, изысканно. К сожалению не все женщины могут себе позволить подобную роскошь.

Мех довольно дорогой, обработка его это трудоемкий процесс, поэтому покупка изделия их меха стоит немалых денег. Каждой женщине хочется иметь такую вещь, ловить восхищенные взгляды мужчин.

Сшить шубу самостоятельно своими руками намного дешевле. Если у вас имеются навыки по шитью или вы ходили на курсы кройки и шитья, поверьте, вы справитесь с пошивом.

И так, шьем шубу своими руками

Для начала попробуйте сшить шубу из обычного искусственного меха. После того как вы пройдете поэтапно все моменты, сможете приступить к шитью шубы из натурального меха. В настоящее время несложно найти необходимую выкройку в журнале мод. Для того, чтобы выкройка была правильно подобрана необходимо снять размеры обхвата груди, ее высоты, талии.

Далее необходимо записать размеры спины и плеч, длину рукава. Благодаря размерам вы сможете подобрать по таблице свою выкройку. Скопируйте выкройку и внимательно выложите ее на заготовки из меха, аккуратно проставьте все необходимые метки.

Перед тем как приступить к шитью изделия, необходимо провести тщательный осмотр шкурок. Все участки, на которых были замечены дефекты, необходимо вырезать при помощи специального скорняжного ножа. После этого шкурки замачивают с той стороны, где находится мездра, главное чтобы вода не попала на шерсть. Разделите шкурки попарно (мездрой друг к другу) и оставьте их на час. Это поможет их сделать мягче, после чего их необходимо уложить на ровную поверхность (ворсом вниз), растягивают с края и крепят при помощи степлера. Это делается для того, чтобы шкурки просохли. После этого можно шкурки приложить к готовым лекалам. Купить мех и кожу на onlinetkani.ru/meh-kozha в интернет-магазине.

Важно! Подготовленные шкурки необходимо расположить в одном направлении по направлению ворса, обязательно следите, чтобы мех совпадал с оттенком.

Шкурки скалывайте булавками, и если имеется лишнее, обрезают при помощи специальных скорняжных ножниц по мездре. Обычные ножницы для этой работы не подходят, так как они портят мех, задевая его во время срезания. Пластины шкурок стачивают только вручную при помощи специального скорняжного шва, шьют справа на левую сторону. Игла должна прокалывать сразу два меховых слоя одновременно, и только после этого протягиваем нить.

Теперь после этого делаем прокол в тех же местах и опять затягиваем нитку. Шов внешне похож на зигзаг. Узлов при шитье не делают, необходимо сделать несколько стежков, перед тем как начать шить. Если в процессе шитья ворс попадает в шов, его следует выправить на лицевую сторону. Для того, чтобы полотно расправилось, проведите по швам неострой стороной шва.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Критерии выбора норковой шубы: как избежать покупки подделки Критерии выбора норковой шубы: как избежать покупки подделки
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Главные преимущества норковых шуб и правила ухода за ней Главные преимущества норковых шуб и правила ухода за ней
Ножницы для парикмахеров: требования и выбор Ножницы для парикмахеров: требования и выбор
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: