Общество » Как выбрать ортопедический матрас: требования и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать ортопедический матрас: требования и советы


  • 6-09-2019, 15:28
Как выбрать ортопедический матрас: требования и советы

Многие жалуются на болезненные симптомы в области спины. Но они даже не задумываются о важности здоровья позвоночника, пока не испытают настоящую болезнь.

Стоит обратить внимание на качество сна. Важной частью является тщательный выбор матраса.

Функции ортопедического матраса

  1. Расположение отделов позвоночника и шеи в удобном положении во время сна, удержание веса тела и реакция на движения.
  2. Снижение давления и контроль температуры тела. Комфортный отдых за счёт ровных корпусных контуров, тканевого покрытия.

Как выбрать матрас

Выбор матраса должен соответствовать показаниям врача, вашим предпочтениям и стандартам качества. На современный рынок матрасы поставляются разными производителями. Вы можете купить матрасы «Vegas», которые не разочаруют вас в применении.

Размер

Ортопедический матрас должен быть более, чем на 20 см больше, чем ваш рост. Так матрас не будет нарушать движения тела, чтобы сон был комфортнее.

Пружины и наполнители

Если качество сборки пружин и наполнителей будет на высоте, то матрас прослужит долгое время. Стоит обратить на это внимание и ознакомиться с составом матраса и его конкретными функциями. В их производстве применяются различные наполнители из искусственного и природного волокна. Наполнители дают им особые свойства, такие как мягкость, жесткость и анатомичность.

Мягкий матрас подходит людям, с такими заболеваниями, как грыжа дисков позвоночника или боли в пояснице. Матрас средней жёсткости рекомендуется людям с болезнями грудного отдела позвоночника. Жесткий матрас выбирают те, кто хочет исправить осанку и избежать поясничных болей, особенно полезен пациентам детского и подросткового возраста. Также стоит определить, какой тип матраса вам подходит, основываясь на положении сна.

Советы при покупке

Перед покупкой обязательно протестируйте продукт и сделайте вывод, подходит ли матрас под ваши анатомические и физические особенности. Он не должен быть слишком мягким или твёрдым. Если матрас слишком мягкий, это затруднит передвижение. Люди с болями в спине, шее или суставах, как правило, являются беспокойными спящими и часто нуждаются в смене положения сна, чтобы уменьшить боль, вызванную неподвижным положением.

Ортопедический матрас уменьшит неприятные ощущения и даст вам чувство полноценного сна и комфортного отдыха. Главное – выбирать его грамотно, руководствуясь инструкциями врача.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ортопедические матрасы для взрослых: конструкция, требования и критерии выб ... Ортопедические матрасы для взрослых: конструкция, требования и критерии выб ...
Выбор и преимущества применения ортопедического матраса Выбор и преимущества применения ортопедического матраса
Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации
Как выбрать недорогой матрас: требования и особенности Как выбрать недорогой матрас: требования и особенности
Как грамотно лечить гинекологические заболевания Как грамотно лечить гинекологические заболевания


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: