Спорт » Спортивные тренажеры для занятий дома: виды, идеи и как выбрать
Новости
Лента свежих новостей

Спортивные тренажеры для занятий дома: виды, идеи и как выбрать


  • 9-09-2019, 20:46
Спортивные тренажеры для занятий дома: виды, идеи и как выбрать

Заниматься дома или в спортзале – каждый сам выбирает для себя варианты. Но занимаясь дома немногие могут приобрести и разместить несколько вариантов тренажеров. Поэтому нужно определиться с какими целями покупается устройство, для чего и кем будет использоваться.

Основные критерии выбора:

  1. Тренажер должен быть многофункциональным, действовать на большое количество мышц.
  2. Выбирать продукцию известных брендов, они гарантируют качество.
  3. Конструкционные материалы. Прежде всего сталь, прочный пластик и качественное соединение узлов.
  4. Принцип, по которому работают.
  5. Размеры, чтобы можно было поместить дома и комфортно заниматься.

Виды тренажеров

Можно купить спортивные тренажеры, вот здесь большой выбор наиболее подходящих для домашних занятий.

Силовые станции, где особое внимание уделяется проработке основных групп мышц, подойдут тем, кто хочет получить рельефную мускулатуру. Уже из названия понятно, что выполнять можно силовые упражнения по подъему и качанию тяжестей. Такие устройства рассчитаны или на фиксированные веса штанг и снарядов, или могут воздействовать на мышцы при помощи пружин и тросов.

Станции с фиксированными весам более надежные, имеют больше вариантов для упражнений, но имеют более высокую цену, вес и размеры.

Кардиотренажеры нацелены на усиление работы сердца, поэтому упражнения здесь могут быть разными. Но устройства такого типа предназначены только для одного вида занятий. Тренажеры обычно просты, демократичны по цене и занимают немного места. Немаловажным преимущество будет то, что их можно убирать после занятий.

Беговые дорожки хоть и дают возможность тренировать только ходьбу и бег, но могут повышать выносливость, развивать дыхательную систему, кровообращение и работу сердца. Правда нужно обращать внимание чем приводится в действие дорожка. Механические, самые дешевые аппараты покупать не стоит. Они имеют более низкий эффект, рассчитаны на меньший вес занимающихся, часто выходят из строя. Нужно приобретать модели где установлен электромагнитный двигатель.

Велотренажеры по эффективности и многофункциональности действия на организм сравним в беговыми дорожками. Он занимает меньше места, его легче перемещать. Но эти два устройства не включают мышцы верхней части тела.

Для того, чтобы задействовать все группы мышц, сжигать много калорий – нужно приобретать эллиптический тренажер. Это наиболее оптимальное и универсальное устройство для домашних тренировок.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать беговую дорожку для дома и советы Как выбрать беговую дорожку для дома и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Прокачка грудных: правила, эффективные упражнения и советы Прокачка грудных: правила, эффективные упражнения и советы
Правила и техника безопасности приседания со штангой Правила и техника безопасности приседания со штангой


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: