Общество » Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию
Новости
Лента свежих новостей

Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию


  • 11-09-2019, 10:19
Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию

Для исправления прикуса, который сформировался у взрослого человека на протяжении долгого времени, можно использовать капы. Они удобные в ношении, абсолютно не травмируют ротовую полость и отличаются простотой при эксплуатации.

После того как проведена консультация с ортодонтом, исходя из сложности искривления челюсти, подбирается определенный тип кап и длительность их ношения.

С помощью слепка делается гипсовая модель расположения зубов. Для того чтобы оцифровать её используется лазерный сканер и пациенту показывается полученный результат, чтобы принять решение на дальнейшее лечение. Для того чтобы сделать исправление прикуса капой взрослых лучше заранее проконсультироваться с врачом, который подберет наиболее подходящий вариант для коррекции зубного ряда.

Основными преимуществами использования капы являются:

  • простое ношение, которое не вызывает искажение речи, а также неприятный дискомфорт или какие-то нарушения;
  • абсолютная незаметность и эстетичность;
  • под капой не происходит развитие кариеса или бактерий, а также не повреждается эмаль зубов;
  • легкость в уходе за капой и зубами.

По сравнению с брекетами капа имеет наибольшую стоимость и в случае серьезных или запущенных деформаций, она не имеет эффективности. Так как она легко снимается и устанавливается, то в некоторых случаях пациент может просто забыть носить ее ежедневно, что снижает эффективность выравнивания зубного ряда. Неправильный прикус может развиваться по разным причинам. Это могут быть наследственное или генетические, а также неправильное питание в детском возрасте, вредные привычки или механические повреждения.

Капы - это прозрачные пластинки, которые крепятся на зубах и носятся не менее 22 часов в сутки. Они снимаются только для того чтобы провести чистку зубов после приема пищи.

Благодаря ношению такого приспособления, можно уменьшить промежутки между зубами, а также восстановить прикус, если несколько зубов располагаются ниже или выше остальных. Если присутствует нарушение прикуса из-за полученной травмы, то ношение капы поможет исправить эту проблему.

Существует несколько видов кап, которые производятся из пластика или силикона:

  • конструкции определенного типа, которые подбираются по определенным стандартам и не учитывают определённое строение челюсти. Это недорогие изделия, которые могут вызывать небольшой дискомфорт при ношении;
  • индивидуальные приспособления, предназначенные для конкретного вида челюсти, которые позволяют учитывать особенность зубного ряда. С их помощью пациент не испытывает никакого дискомфорта и положительный результат заметен через небольшое время;
  • термопластиковые, которые подстраиваются под определенный зуб и становятся твердыми, когда уже устанавливаются.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила
Как исправить неправильный прикус: что нужно знать Как исправить неправильный прикус: что нужно знать
Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии
Влияние курения на качество зубов и последствия Влияние курения на качество зубов и последствия
Детские брекеты и правила их установки Детские брекеты и правила их установки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: