Экономика » Как происходит тестирование ниши в бизнесе: способы и этапы процесса
Новости
Лента свежих новостей

Как происходит тестирование ниши в бизнесе: способы и этапы процесса


  • 11-09-2019, 23:22
Как происходит тестирование ниши в бизнесе: способы и этапы процесса

Если есть какая-то интересная идея для открытия своего бизнеса. Лучше не сидеть и гадать выгорит или нет, а провести тестирование ниши и проверить насколько ваша идея жизнеспособна.

Не стоит откладывать это дело в долгий ящик, иначе конкуренты могут вас опередить или вы сами просто передумаете и упустите шанс, создать нечто прибыльное и новаторское. Вы можете  узнать подробнее о тестировании ниши на internet-akademia.ru/press/4-sposoba-testirovanija-nishidazhe-ne-imeja-tovara.

Для чего проводить тестирование

Для новичков вполне логично не понимать и задаваться вопросом, зачем необходимо это тестирование ниши и что оно дает.

Ответ прост вы можете проверить будет ли спрос, таким как вы ожидали, принесет ли ваша идея тот ажиотаж на который вы надеялись. Вы сможете проверить свою идею в действии.

Конечно, онлайн предприниматели имеют в данной области больше преимуществ, все-таки здесь нет необходимости вкладывать средства на закупку товара и аренду офиса. Проверить уровень спроса, можно используя соц.сети и бесплатные сервисы онлайн объявлений.

Благодаря тестированию, можно будет увидеть какой уровень спроса, что ожидает потенциальный покупатель, что ему важно.

Как происходит тестирование ниши

Нельзя провести тестирование без подготовки, необходимо прописать бизнес план, стратегию, план продаж.

  1. Первое что необходимо сделать, это выбрать нишу. Если вы уже имеете бизнес идею, то данный этап можно пропустить и сразу приступать к анализу ситуации на рынке.
    Для того чтобы разложить мысли по полкам и до конца продумать ход действий, лучше всего накидать для себя небольшой бизнес план:
    - вид услуг или товаров, которые вы планируете предоставлять.
    - актуальность данного товара или услуги.
    - аудитория потенциальных клиентов. Кто ваш заказчик.
    - конкуренты.
    - сотрудники.
    - этапы открытия бизнеса, этапы его продвижения и развития.
    - финансирование, где взять средства. Сумма первоначального капиталовложения
  2. Анализ рынка,  необходимо изучить спрос товара на просторах интернета в поисковиках, проанализируйте сервисы конкурентов и объявления
  3. Презентация товара. На данном этапе ваша задача показать потенциальным клиентам ваш товар, рекламировать ваши услуги,  для этого вы можете создавать группы в социальных сетях, создать бизнес профиль, разместить предложения, на досках бесплатных объявлений
  4. Запуск платной рекламы. Позволит проанализировать  насколько предложение интересно покупателям. Проверить привлекательность цены, сроков доставки и прочее
  5. Звонки. На данном этапе отвечаете и говорите, что товар только что был распродан, но вы готовы записать человека. Записывайте все данные, кто звонил мужчина или женщина, какой была реакция.
  6. Анализ . На данном этапе нужно проанализировать ваши результаты: трафик, звонки, отзывы и комментарии, количество запросов.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: