Авто » Работа в такси: как устроиться, выгода и советы
Новости
Лента свежих новостей

Работа в такси: как устроиться, выгода и советы


  • 12-09-2019, 12:58
Работа в такси: как устроиться, выгода и советы

Работа в такси - это удобный и комфортный заработок для человека, у которого есть права. Хоть эта работа и прибыльна, но она требует высокой концентрации, внимания и отнимает много времени.

Как устроиться

Для того, чтобы работать в такси нужно сначала решить, как водитель будет работать самостоятельно или же через фирму-агрегатор. При самостоятельной работе водителю не нужно отдавать часть прибыли фирме, и он может сам выбирать свой график и продолжительность работы. Но в этом варианте есть и своим минусы. Так, например, амортизацию и изнашивание автомобиля придется оплачивать самостоятельно, как и заправку. Нет никакой защиты от неадекватных пассажиров и опасностей. Покупка таксометра также ложится на плечи водителя. А работа без лицензии наказывается штрафом.

Для начала работы в такси водителю нужно:

  • пройти техосмотр;
  • установить на авто шашечки и таксометр;
  • застраховать автомобиль;
  • получить лицензию в ГАИ.

Выгода работы в такси

У работы таксистом есть немалое количество плюсов и привилегий. Среди них - относительная свобода водителя. ведь он не скован временными рамками и нахождением в офисе.

Также у таксистов нет неприятного начальства, с которым могут возникнуть конфликты. Высокий уровень дохода, который повышается при работе в праздники и выходные дни, таксистом может стать даже человек на пенсии и получать дополнительные деньги. Постоянное общение и новые знакомства с интересными людьми, возможность обзавестись полезными связями и постоянным списком проверенных клиентов. Также работа в такси улучшает навыки вождения.

Опытные таксисты выделяют в своей работе несколько особенностей и могут дать новичкам несколько советов.
Начинающему водителю стоит обязательно следить за своим здоровьем, делать легкую зарядку и расслаблять мышцы шеи и спины. Еще полезным будет делать гимнастику для глаз.

При работе в ночное время нужно следить за пассажирами и иметь в машине видеорегистратор. Не следует хранить деньги или драгоценности на видном месте.

Салон авто должен быть чистым, приятно пахнуть. Музыка не должна играть слишком громко и мешать пассажирам.

Праздники и дождливая погода приносят больше всего дохода. А время между заказами должно быть минимальным, стоит сражу приниматься за новый заказ после выполнения старого.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Права и обязанности таксиста и пассажира: советы и требования Права и обязанности таксиста и пассажира: советы и требования
Права и обязанности водителя такси и пассажира Права и обязанности водителя такси и пассажира
Правила поведения и безопасности пассажиров поездке в такси Правила поведения и безопасности пассажиров поездке в такси
Правила и этапы подключения к Яндекс такси Правила и этапы подключения к Яндекс такси
Как оформить лицензию Минкульта и рекомендации Как оформить лицензию Минкульта и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: