Авто » Обучение в автошколе: как происходит и чему учат
Новости
Лента свежих новостей

Обучение в автошколе: как происходит и чему учат


  • 16-09-2019, 13:40
Обучение в автошколе: как происходит и чему учат

Обучение в автошколе ничем не отличается от обыкновенного академического, с той лишь разницей, что от того, как вы усвоите материал, зависит жизнь и здоровье ваше и ваших пассажиров.

Чему учат в автошколе

Выбирая автошколу здесь, вы получите качественное образование. Обучение в автошколе является основным этапом получения навыков вождения транспортного средства любой категории. Преподают здесь теорию и практику. По всем стандартам, теории должно быть больше, чем практики, однако некоторые автошколы практикуют равное количество обучающих часов.

 

Курс, как вы поняли, разделен на два этапа:

  1. Теория. Это огромный объем информации правил дорожного движения, который разделен на тематические абзацы. На первых занятиях инструкторы знакомят с основными положениями теории вождения. Затем идет изучение знаков дорожного движения, разметки и сигналов регулировщика. Отдельным блоком дается информация о сложных ситуациях на перекрестках.
  2. Практика. Этап такой же важный, как и теория, так как новичкам, прежде чем выехать на большую дорогу, необходимо привыкнуть к автомобилю. Особенно это касается людей, которые никогда не садились за руль автомобиля даже посидеть. Это необходимо не только женщинам, как сейчас многие могут подумать. Мужчины также приходят в автошколу за знаниями и умениями.
  3. Помимо основных направлений в программе некоторых автошкол можно найти работу с психологами. Пригодится такая практика людям, которые очень хотят водить автомобиль, но ужасно боятся.  С паникерами, которые будут потенциально опасными на дорогах, как раз и работают психологи.

Как происходит обучение

Решили водить автомобиль - отлично. Выбираете автошколу, берете паспорт и бодрым шагом идете записываться на ближайший курс. Набор на курсы происходит ежемесячно, потому что крупные школы, которые работают в этой сфере давно, имеют несколько потоков.  Вам нужно лишь определиться, по каким дням и в какое время вы можете посещать занятия. Отнеситесь к этому серьезно. Пропускать занятия крайне не рекомендуется, потому что это ваши знания и ваша в будущем безопасность и опыт вождения.

Инструктор заносит вас в группу и дает расписание. От вас понадобится тетрадь и несколько шариковых ручек для ведения конспектов. Некоторые инструкторы советуют писать именно от руки, так лучше усваивается информация.

Весь срок обучения занимает три месяца. После прохождения большей части теории начинают постепенно давать уроки практики.

Вождение проходит на автодроме, специально подготовленной площадке. Именно здесь новички отрабатывают навыки вождения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению
Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила Обучение в автошколе: достоинства, условия и правила
Как осуществляется обучение будущих водителей в автошколе Пегас Как осуществляется обучение будущих водителей в автошколе Пегас
Тонкости и основные нюансы обучения в автошколе Тонкости и основные нюансы обучения в автошколе
Особенности и правила обучения в автошколе Особенности и правила обучения в автошколе


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: