Наука и технологии » Самодельный чехол для Макбука: советы и способы изготовления
Новости
Лента свежих новостей

Самодельный чехол для Макбука: советы и способы изготовления


  • 16-09-2019, 18:16
Самодельный чехол для Макбука: советы и способы изготовления

Макбук – технически сложное и достаточно дорогостоящее устройство. Цены на отдельные модели исчисляются сотнями тысяч рублей. Чтобы продлить срок эксплуатации Макбука и снизить риск его повреждения, рекомендуется использовать специальный чехол.

Основная функция

Создатели Макбука сделали его максимально удобным для мобильного использования: уменьшили вес, толщину, увеличили мощность батареи, сделали корпус достаточно прочным. Однако в процессе переноса или перевозки гаджета на нем часто образуются царапины. Предотвратить их возникновение поможет специальный чехол.

Чтобы выбрать чехол для Макбука, который будет выполнять свою основную защитную функцию, следует учитывать следующие нюансы:

  1. Размер. Он должен полностью соответствовать габаритам устройства, плотно облегать его.
  2. Вес. Тяжелый чехол добавит лишнего веса устройству и сделает его транспортировку неудобной.
  3. Тип застежки. Она должна быть надежной и удобной, чтобы устройство не выпало из чехла.
  4. Материал. Он должен предохранять Макбук от ударов и механических воздействий.

Некоторые модели чехлов имеют дополнительные карманы. В них можно хранить различные аксессуары (наушники, зарядное устройство).

Самодельные чехлы

Не всегда удается найти изделие, отвечающее всем требованиям и обеспечивающее надежную защиту Макбука. При желании чехол для него можно изготовить самостоятельно. Есть множество идеи, как это сделать.

В качестве материала можно выбрать фетр. С ним очень приятно работать и выглядит он весьма необычно. Однако фетр не способен гарантировать стопроцентную защиту от ударов и царапин. Чтобы ее обеспечить, рекомендуется вшить внутрь фетрового чехла подкладку. Если выбрать для этой цели ткань с оригинальным рисунком или яркой расцветкой, изделия станет еще более необычным.

Кожа (искусственная или натуральная) считается одним из самых износостойких материалов. Ее тоже можно использовать для изготовления защитного чехла для Макбука. Однако в процессе шитья с кожей нужно обращаться максимально аккуратно, лучше использовать специальные иглы. Тогда изделие, выполненное своими руками, практически не будет отличаться от магазинного. Кожаный чехол смотрится стильно и выгодно подчеркивает статус владельца.

В качестве застежки для самодельного чехла прекрасно подойдет замок-молния. В отличие от кнопок, она не требует специального оборудования для втачивания, расстёгивается/застегивается максимально быстро и служит долго.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор чехлов на сидения для обеспечения максимального комфорта Выбор чехлов на сидения для обеспечения максимального комфорта
Особенности и достоинства кожаных чехлов на айфон Особенности и достоинства кожаных чехлов на айфон
Как правильно выбрать чехол для смартфона и советы Как правильно выбрать чехол для смартфона и советы
Как выбрать чехлы для macbook и их разновидности Как выбрать чехлы для macbook и их разновидности
Що являє собою фетр, та чому він є незамінним матеріалом Що являє собою фетр, та чому він є незамінним матеріалом


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: