Общество » Венецианская штукатурка: способы и особенности нанесения
Новости
Лента свежих новостей

Венецианская штукатурка: способы и особенности нанесения


  • 16-09-2019, 18:48
Венецианская штукатурка: способы и особенности нанесения

Для отделки помещения или квартиры можно использовать венецианскую штукатурку.

Если её правильно нанести, то помещение будет выглядеть как будто отделана гранитом, мрамором или другими интересными материалами. Для того чтобы отделать помещение такой штукатуркой можно использовать различные виды основ. Это может быть гипсокартон, различные виды красок, штукатурка и бетонные плиты.

При этом необходимо штукатурить не менее чем в три слоя, чтобы создать рисунок с глянцевым оттенком в несколько слоев. Выгодно купить венецианскую штукатурку можно на сайте производителя или в строительных магазинах. Профессиональный консультант сможет объяснить и подобрать наиболее подходящие оттенки для придания интерьеру индивидуальности и изысканности.

На первоначальном этапе необходимо очистить стены от пыли и различных посторонних частиц, после чего расшиваются швы, грунтуются и шпаклюются трещины. После того как раствор высохнет, шлифуются его излишки и с помощью шпателя наносится первый декоративный слой. После высыхания он опять же шлифуется, после чего наносится второй слой, который обрабатывается воском. Если это бетонная поверхность, то нет необходимости сглаживать её, расшивать швы и заделывать стыки и трещины. Основными достоинствами использования венецианской штукатурки являются:

  • создание мраморной мозаики, которая имеет изысканный вид за счет ярких цветов;
  • возможность использовать мыльные растворы для периодической чистки, которые не должны в своем составе содержать растворителей;
  • долговечность и практичность использования;
  • отсутствие неприятного запаха и токсинов;
  • быстрое высыхание и устойчивость к возникновению пожара.

Венецианская штукатурка наносится на стены с помощью шпателя определёнными мазками. Смешивать цвета можно непосредственно на поверхности. После того, когда весь участок обработан, он должен высохнуть некоторое время.

Если после этого на стене имеются неровности, то они должны быть удалены до того, как будет наноситься следующий слой. Чтобы создать рельефный эффект можно при нанесении штукатурки использовать стальной шпатель и все слои наносить определёнными короткими мазками. Полируется поверхность с помощью натурального или синтетического воска, которые сохраняют ее от влажности и придают глянцевый блеск.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Венецианская штукатурка для создания элитного интерьера Венецианская штукатурка для создания элитного интерьера
Декоративные материалы для оформления стен в квартире Декоративные материалы для оформления стен в квартире
Декоративные штукатурки: достоинства, виды и правила отделки Декоративные штукатурки: достоинства, виды и правила отделки
Декоративные штукатурки и краски Баумит Декоративные штукатурки и краски Баумит
Как грамотно сделать разметку на стене для укладки мозаики Как грамотно сделать разметку на стене для укладки мозаики


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: