Общество » Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации


  • 17-09-2019, 11:18
Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации

От качества матраса зависит Ваш сон и, соответственно, здоровье. Очень важно, чтобы кровать была удобной. Поэтому рекомендуем заказать лучшие матрасы для диванов. Вариантов матрасов большое количество, все они отличаются техническими характеристиками, составом и конструкцией. Перед покупкой матраса необходимо подробно изучить разные детали и нюансы.

Конструкции матрасов для дивана

Конструкция матраса – первое, на что нужно обратить внимание. Проверьте интересующее Вас изделие на наличие ортопедических свойств. Жесткость матраса будет напрямую зависеть от варианта изготовления изделия. Совершенно понятно, что у каждого разное представление об идеальном матрасе. Кто-то любит провалиться в диван, а кто-то наоборот, предпочитает ложе пожестче.

Есть несколько вариантов конструкций:

  1. Матрасы с независимыми пружинами. Данные изделия состоят из независимых между собой элементов конструкции. Матрасы с такой конструкцией упругие, гибкие и владеют отличными ортопедическими свойствами. Качество такого матраса напрямую зависит от количества пружин, чем их больше, тем лучше.
  2. Изделия с зависимыми блоками пружин. В этом случае элементы связаны друг с другом. Такие матрасы отличаются от первых тем, что при нагрузке на одну часть матраса, прилежная площадь тоже слегка сжимается. Поэтому данная модель очень мягкая и стоимость матрасов с зависимыми пружинными блоками довольно низка.
  3. Модели беспружинных матрасов могут наполняться разным составом, от этого и будет зависеть качество изделия. Чаще всего используют латекс или кокосовое волокно. Данные модели матрасов очень упругие и жесткие.
  4. Смешанные модели матрасов имеют несколько слоев наполнения. Слои могут быть разными, от чего и будет зависеть жесткость и фактурность. Их главное преимущество – практичность и функциональность.

Обратите внимание на такие наполнители, как струттофайбер, пенополиуретан и конский волос.

Советы при выборе матраса для дивана

Определившись с наполнителем и составом матраса, нужно обратить внимание на следующие характеристики:

  • жесткость изделия;
  • наличие антиаллергенных свойств;
  • наличие нескольких зон в одном изделии;
  • комплектующие для матраса, например, наматрасник.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики
Диван-кровать для маленьких комнат: особенности и советы Диван-кровать для маленьких комнат: особенности и советы
Ортопедические матрасы для взрослых: конструкция, требования и критерии выб ... Ортопедические матрасы для взрослых: конструкция, требования и критерии выб ...
Особенности конструкции и выбор беспружинного матраса Особенности конструкции и выбор беспружинного матраса
Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: