Общество » Стеклянные перегородки в квартире: правила и советы монтажа
Новости
Лента свежих новостей

Стеклянные перегородки в квартире: правила и советы монтажа


  • 17-09-2019, 22:30
Стеклянные перегородки в квартире: правила и советы монтажа

Для гармоничного и красивого оформления домашнего пространства часто прибегают к помощи перегородок.

Перегородки могут выполнять, как функциональную, так и декоративную роль. В последнее время  особой популярностью пользуются перегородки из стекла, так как они в интерьере смотрятся очень изящно и оригинально. Сегодня заказать стеклянные перегородки всегда можно в режиме онлайн по самым приемлемым  и доступным ценам.

Отличительные качества стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки, в основном, выбирают те люди, которые хотят в доме создать оригинальный дизайн-интерьер, а также визуально расширить пространство. Прозрачное стекло является той же стеной, озонирует пространство, но оно дарит ощущение свободы. Можно сказать, что стеклянная перегородка является облегченным вариантом стен.

Часто такие стены устанавливаются только в виде декора, ведь стекло визуально раздвигает границы комнаты и наполняет помещение светом, легкостью и воздушностью. Современные производители предлагают стеклянные перегородки в разных декоративных, цветовых и конструктивных решениях. Среди потребителей особой популярностью пользуются следующие варианты:

  • складные;
  • раздвижные;
  • стационарные;
  • мобильные. 

Самыми удобными и распространенными конструкциями являются раздвижные перегородки. Такие модели позволяют сразу решить несколько задач, в частности озонировать пространство, решать вопросы входа, выхода и создать эстетичность. Более легкими и доступными конструкциями являются складные.

Такие модели складываются в гармошку, позволяя максимально рационально использовать полезное пространство. Стационарные варианты представляются в виде глухой стены, ну а мобильные модели дают возможность трансформировать пространство под собственные требования и желания.

Монтажные работы

Стеклянные перегородки просты в монтаже, так что этой задачей может справиться даже неспециалист. Установка таких перегородок не требует даже разрешение от соответствующих органов. Более того, установка таких перегородок дает возможность реализовать свои даже самые нереальные и интересные дизайнерские идеи.

Установка таких перегородок нужно начать с разметки. Если все линии и границы отмечены, то можно на местах разметки закрепить крепеж с шинами и на них собрать конструкцию.

На шинах нужно закрепить угольники, а потом прикрепить стеклянное полотно. Монтаж декоративных накладок является завершающим шагом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Критерии выбора перегородок для душевых кабин общественного пользования Критерии выбора перегородок для душевых кабин общественного пользования
Входные стеклянные двери создают красивый и неповторимый дизайн Вашего дома Входные стеклянные двери создают красивый и неповторимый дизайн Вашего дома
Замена стекла iPhone 11: правила и основные этапы Замена стекла iPhone 11: правила и основные этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: