Наука и технологии » Телефон не работает после попадания в воду: ремонт и советы
Новости
Лента свежих новостей

Телефон не работает после попадания в воду: ремонт и советы


  • 17-09-2019, 22:41
Телефон не работает после попадания в воду: ремонт и советы

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой как падение телефона в ванну, кастрюлю с водой. Или телефон залитый кружкой чая. Результат один телефон после воды перестает работать и нужно агрегат быстро спасать. Во-первых не пытайтесь включить смартфон, разберите его насколько это возможно.

То что можно было быстро пропитать полотенцем пропитайте. Убрать воду с корпуса не составит труда, самое проблемное высушить телефон изнутри. Самой простой способ, но требующий вложений это услуги ремонта мобильной техники на remontsot.ru. Если вы хотите попытать удачу и высушить телефон самостоятельно, то важно знать что всегда есть шанс, главное сделать все правильно.

Что нужно делать?

Первым делом, что стоит сделать с телефоном после падения его в воду это сразу же извлечь батарею, если крышка несъемная выключайте телефон с кнопки и извлекайте все что можно, то сеть карту сим карты и прочее.

Если вы можете раскрутить корпус, у вас имеются ключи отвертки и прочие инструменты, приступайте к разбору. Однако разбирая телефон обратите внимание где, что и как стояло, если вы не уверены в том что сможете самостоятельно его потом собрать, обратитесь сразу в сервис или не разбирайте вовсе сушите так. Главное делать все очень быстро,  так как на этом этапе ключом ко всему является скорость ваших действий. Чем быстрее вы все сделаете, тем больше шансов на успех.

Если телефон упал не просто в воду, а чай, сок или суп. Телефон необходимо вымыть. Так как примеси могут осесть на телефоне. Для промывки берется дистиллированная вода с добавлением изопропилового спирта.

После того как телефон разобран, его нужно опустить в миску с сухим и чистым рисом и держать его там на протяжении 48 часов. Однако такой способ имеет риски оседания пыли с риса на телефоне и платах.

Второй способ положить телефон в теплое место и оставить на 48 часов, однако это не должна быть батарея или микроволновка, выложите на солнечное окно или рядом с батареей.

Нужно чтобы вода испарялась, но при этом телефон не должен жариться.

По истечению 48 часов, можно проверять телефон. Для начала просто вставьте аккумулятор и попытайтесь включить, если все хорошо. Можно собирать телефон и проверять его работоспособность.

Если телефон не включился может оказаться так что он просто не высушился нужно было подержать его немного дольше, однако не стоит рисковать и лучше поспешить в сервисную.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Щавелевый суп: что нужно и правила приготовления Щавелевый суп: что нужно и правила приготовления
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Замена экрана Samsung A50: способы и советы Замена экрана Samsung A50: способы и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: