Наука и технологии » Монтаж профиля для светодиодной ленты: способы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Монтаж профиля для светодиодной ленты: способы и правила


  • 19-09-2019, 10:54
Монтаж профиля для светодиодной ленты: способы и правила

В наши дни подсветки на основе светодиодов пользуются огромной популярностью. Такую подсветку получают с помощью специальной ленты, они размещаются практически в каждом доме. Если установить такой тип освещения, то вы обязательно сможете получить необычную подсветку в доме. Основной характеристикой подсветки выступает то, что для нее разработан специальный профиль из алюминия.

Выбор профиля

Чтобы выбрать алюминиевый короб, следует хорошенько постараться. При выборе стоит обращать внимание на такие параметры:

  1. Место размещения подсветки.
  2. Какой будет монтажная поверхность.
  3. Способ установки.
  4. Тип подсветки.

Вид модели

Огромной популярностью сегодня пользуется П-образный профиль, с помощью которого световой поток будет распределяться качественно и по всему периметру помещения.

Если вы хотите купить светодиодный профиль, тогда сможете оформить заказ на сайте.

Выбирая профиль, особое внимание стоит обратить на угловой крепежный элемент, так как он задаст основной вид искривленной системе подсветки. Немаловажно также выбрать подходящую фурнитуру, куда входят заглушки и крепежные элементы, другие аксессуары.

С помощью таких дополнительных деталей система освещения будет более изысканной и завершенной, весьма интересной. В комплектацию алюминиевого короба могут входить и специальные линзы, с помощью которых достигается определенный угол рассеивания светового потока.

Данные параметры являются достаточно важными, только учитывая их, можно сделать полноценную светодиодную подсветку.

Как проводится установка

Установка будет основана на виде профиля, который выберет заказчик. В алюминиевый короб можно монтировать светодиодные элементы, мощность которых составляет около 3 Ватт. В данном случае нет необходимости установки дополнительных теплоотводящих подложек. Короб может самостоятельно справиться с отведением тепла.

Накладные детали стоит применять в том случае, когда ширина ленты не превышает 1 см. Прикрепить их очень просто, в этом случае вам нужны будут такие инструменты:

  1. Клей.
  2. Двусторонний скотч.
  3. Шурупы.

Выполняя данную процедуру, следует купить и специальные держатели или дополнительные детали для крепления. У таких деталей есть заглушки, а это отлично отражается на и

Если использовать встраиваемый светодиод алюминиевого профиля, то стандартная установка для такой процедуры будет считаться монтаж в специальный желоб. Их также устанавливают и на поверхность конструкции.

С помощью светодиодного профиля можно украсить свое жилище, сделать его более привлекательным и оригинальным.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Установка профилей для светодиодных лент: процесс монтажа и советы специали ... Установка профилей для светодиодных лент: процесс монтажа и советы специали ...
Встроенные рольставни - в чем особенность Встроенные рольставни - в чем особенность
Как выбрать идеальные месячные контактные линзы: полный гид для покупателей Как выбрать идеальные месячные контактные линзы: полный гид для покупателей
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: