Наука и технологии » Замена подшипника в стиральной машине: способы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Замена подшипника в стиральной машине: способы и правила


  • 20-09-2019, 11:29
Замена подшипника в стиральной машине: способы и правила

Если подшипник в стиральной машине начал проявлять признаки неисправной работы, то меры следует принимать в незамедлительном порядке. Ни в коем случае не следует продолжать использовать аппарат, если у него имеет подобная поломка, так как в результате такой эксплуатации агрегат может окончательно сломаться.

Купить запчасти для бытовой техники и заменить необходимые детали самостоятельно, безусловно, обойдется в меньшую стоимость, по сравнению с услугами специалиста или же покупкой нового агрегата.

Правила и этапы разборки

В первую очередь стиральную машину следует отключить от всех коммуникаций, за счет которых она получает воду и электрическую энергию, а также сливает отработанную жидкость. Чтобы заменить сломанный подшипник, необходимо сначала снять барабан, а для этого в свою очередь нужно разбирать почти всю конструкцию.
Рекомендуется фотографировать все этапы проведения разборки, чтобы упростить себе выполнение дальнейшей сборки. Так как производить ее исключительно по памяти очень рискованно. Если такой возможности нет, то процесс обязательно следует записывать, в особенности порядок подключения проводов.
Разбора состоит из следующих этапов:

  • снятие крышки и панели приборов;
  • освобождение люка и демонтаж наружной стенки; извлечение ТЭН, а также основной части проводки и барабана;
  • разборка снятой конструкции;
  • вскрытие бака.

Инструкция по замене подшипников

  1. Подготовка.Данный этап включает в себя отсоединение барабана от нижней части бака. Это действие очень ответственное и нуждается в повышенной концентрации внимания.
  2. Демонтаж сломанный детали. Бак необходимо разместить на брусках из древесины, и с использованием стержня из металла или зубила тупого типа выбить подшипник молотком.
  3. Установка подшипников.После того как сломанная детали были полностью сняты, требуется установить новые подшипники.
  4. Сборка аппарата в противоположном порядке.После установки подшипника необходимо смазать барабан, а затем поставить его на место, в крышку с задней стороны. Прежде чем как собирать две половины бака вместе нужно резинку, выполняющую уплотнительную роль, заменить на новую. Если деталь замены отсутствует, то можно установить старую прокладку, а оставшееся пространство заполнить герметиком. Но прибегать к такому решению не рекомендуется.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду
Частые поломки стиральных машин LG и диагностика Частые поломки стиральных машин LG и диагностика
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: