Культура и искусство » Печать на кружке: способы и технология выполнения
Новости
Лента свежих новостей

Печать на кружке: способы и технология выполнения


  • 22-09-2019, 07:30
Печать на кружке: способы и технология выполнения

Печать на кружках и других керамических изделиях широко применяется не только в сфере сувениров, но и в рекламе, бизнесе. Многие фирмы заказывают товары с их логотипом, это и туристические компании и дизайнерские фирмы, мастерские и прочие.  Данный вид печати получил широкое распространение благодаря возможности создавать оригинальные и неповторимые предметы из личных фотографий, символов, логотипов, подписи и много другого.

На сегодняшний день особой востребованностью отличаются типографии с широким выбором услуг, которые и этикетки вам сделают, и конвертики и тут же кружки с эмблемами.  Если вы ищите качественную мастерскую, где вам оперативно выполнят заказ, обратите внимание на услуги типографии от компании Press House, приемлемые цены, высокое качество, отзывчивые сотрудники.

Технология печати на кружке

Если говорить о этапах переноса рисунка на кружку, то процесс состоит всего их трех этапов:

  1. Подготовка макета. В данном случае независимо от типа и вида печати, соблюдается ряд стандартных требований, это касается формата, разрешение рисунка и цветового профиля. Для удобства работ в зависимости от размера кружки идут стандартные размеры максимальной запечатки, все данные собраны в единой таблице. Макет может состоять из текста и рисунка, только рисунка, или только текста. Также учитывается расположение рисунка и текста на кружке.
  2. Перенос картинки и текста на кружку. В данном случае процесс переноса зависит от вида печати, это может быть:
    Термосублимация, для нанесения используется термопресс и сублимационные краски.  В качестве основы используются исключительно белые кружки. Рисунок сначала распечатывается на принтере и затем переносится на керамику. 
    Горячая деколь, рисунок создается с помощью керамических красок и после кружка обжигается.
    Холодная деколь, такой метод больше подходит для декоративных предметов не предназначенных, для каждодневного использования. Рисунок переносится с бумаги на кружку, картинка получается яркая и сочная.
  3. Заключительный этап. Закрепление рисунка.

Нюансы

При выборе способа нанесения в первую очередь ориентируются на предназначение кружки, если планируется создание декоративного изделия, который будет стоять в рамке и радовать глаз, то это 100%  холодная деколь.

Но если планируется пользоваться этой кружкой ежедневно, то тут два варианта горячая деколь или термосублимация.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Организация и технология печати этикеток Организация и технология печати этикеток
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Способы нанесения логотипа на ткань: виды и особенности Способы нанесения логотипа на ткань: виды и особенности
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: