Общество » Покупка квартиры в Испании для россиян: особенности и условия
Новости
Лента свежих новостей

Покупка квартиры в Испании для россиян: особенности и условия


  • 22-09-2019, 07:53
Покупка квартиры в Испании для россиян: особенности и условия

Жилье в Испании может купить гражданин любой страны. В некоторых странах необходимо резидентство, разные разрешения, но в Испании жилой объект можно оформить на юридическое или физическое лицо. Рынок жилья в Испании очень любезен к иностранцам, которые совершают до 15% сделок от общего количества. К ним относятся китайцы, британцы, немцы и россияне. Жить в этой стране одно удовольствие, поэтому, рекомендуем купить жилье в Испании на www.mibgroup.es/es/obra-nueva. Можете остановить свой выбор на любом типе недвижимости. Поэтому Вам открыты все виды: квартиры на первичном и вторичном рынке, коттеджи и виллы и т.д.

Условия

Мало просто приобрести жилье, после покупки на Вас налагаются некоторые обязанности. Права и обязанности такие же, как и у самих испанцев. Во-первых, своевременная оплата счетов и налогов на жилье. Если Вы решите сдавать квартиру, то нужно обязательно следовать всем условиям и требованиям местного законодательства по аренде.
Резиденты России не должны также забывать о законах своего государства. Например, если Вы открываете счет или регистрируете юридическое лицо в Испании, то Вам нужно предоставить данную информацию в налоговую службу.

Этапы

  1. Для начала нужно подготовиться к сделке. Идентификационный номер иностранцам просто необходим для устройства на работу или чтобы открыть бизнес. Обратиться за получением кода можно в полицию или испанское консульство в России. Чтобы его получить Вам понадобится копия паспорта, заполнить анкету, квитанция по оплате пошлины и 2-3 фотографии. Продлиться данный этап может от недели до месяца. Все зависит от загруженности заявками.
  2. Открыть счет в банке Испании. Чтобы совершить сделку по покупке жилья в Испании, Вам необходимо открыть там счет, Лучше сделайте это заранее. Для того, чтобы все прошло успешно возьмите с собой загранпаспорт, код, справка о доходах. Уже в зависимости от банка будет высветлен список дополнительных документов для открытия счета.
  3. Проверьте объект недвижимости перед покупкой. Если Вы серьезно намерены купить определенное жилье, внесите за него залог.
  4. Предварительно укладывают сделку. Если предыдущий этап был успешным, договор подписывают.
  5. Если после сделки Вы передумали, то залог Вам вряд ли вернут. Так что примите это к сведению. Но если сам владелец жилья разорвет сделку, то часто он обязуется выплатить все в двойном размере. Все условия тщательно прописывайте в договоре.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности
Что нужно для получения загранпаспорта: этапы процесса Что нужно для получения загранпаспорта: этапы процесса
Валюта в России: развитие и правила покупки Валюта в России: развитие и правила покупки
С чего начать подготовку и оформление ипотеки С чего начать подготовку и оформление ипотеки
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: