Наука и технологии » Кладка керамических блоков: технология, правила и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Кладка керамических блоков: технология, правила и этапы


  • 23-09-2019, 20:53
Кладка керамических блоков: технология, правила и этапы

Часто керамические блоки служат стеновым материалом. Они обладают массой достоинств: экологичность, вентилируемость, небольшой вес и т. д.
Их укладка несколько отличается от кирпичной. Отличительные особенности начинаются уже с первого этапа укладки.  Есть возможность заказать керамические блоки на keraterm.com.ua/ru/product-category/keramicheskie-bloki.

Технология

Сначала ряд блоков укладывают как выравнивающий слой. Это связано с тем, что у фундамента поверхность неровная. Сначала наносится водонепроницаемый слой. Далее укладывается слой рулонной гидроизоляции. После этого распределяется укладочный раствор. Его слой должен быть толстым. Его необходимо выровнять, чтобы обеспечить ровную поверхность. Перед укладыванием блоков керамики для выравнивания, наносится слой цемента. Это обеспечит то, что в мягкий раствор не будет углубляться блок из керамики.

Затем устанавливают поризованные угловые блоки. Это осуществляется, применяя киянку. Далее проверяется, какое между углами расстояние и укладывается первый слой блоков. Нельзя, чтобы происходило горизонтальное надвигание блоков. Затем, когда блоки выложены по периметру, работу стоит прекратить на 12 часов. Затем вновь устанавливаются угловые блоки. Используя шнурку и уровень, проверяется положение блока. При необходимости он поправляется при помощи киянки. Уровнем и отвесом контролируют горизонтальное положение блоков.
Внешние стены с внутренними перевязывают, используя анкера из стали. Они закладываются в пастельный шов каждого второго ряда. Стоить помнить, чтобы не несущие стены располагались ниже несущих стен на 1-2 см, чтобы нагрузка не перешла на перегородки. Далее щели заполняются монтажной пеной.

Правила

Во время работы с блоками из керамики требуется соблюдение следующих правил:

  1. Материал имеет пористую структуру, поэтому его необходимо оберегать от влаги. Когда работы останавливаются, ряд сверху и сбоку накрывается специальным водонепроницаемым материалом.
  2. При укладке стоит помнить, что работы можно проводить, когда температура не ниже +5 градусов.
  3. Для избежания сильного боя, когда подготавливаются доборные блоки, их необходимо разрезать специальной пилой. Не надо для этих целей использовать электрическую ножовку.
  4. Чтобы корректировка положения блоков происходила как можно проще, стоит применять молотки из резины.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками
Главные плюсы домов из керамических блоков Главные плюсы домов из керамических блоков
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Пластиковые окна на анкера: требования и правила установки Пластиковые окна на анкера: требования и правила установки
Технология и этапы строительства коттеджей из газобетонных блоков Технология и этапы строительства коттеджей из газобетонных блоков


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: