Общество » Варианты сканирования фото: способы и возможности
Новости
Лента свежих новостей

Варианты сканирования фото: способы и возможности


  • 24-09-2019, 17:45
Варианты сканирования фото: способы и возможности

В каждом семейном архиве хранятся снимки, сделанные на пленочный фотоаппарат, и напечатанные на фотобумаге. Но с течением времени они приходят в негодность. Вернуть старым фото жизнь поможет сканирование.

Услуги по оцифровке

Преимущество отсканированных фото состоит в том, что они не теряют свой первозданный вид, не рвутся. Чтобы их сохранить, нет необходимости заводить объемный альбом, достаточно скинуть их на компьютер, диск или карту памяти. Такие снимки можно мгновенно пересылать по интернету друзьям и родственникам.

Желающие заказать сканирование фотографий могут обратиться в специальную фирму, оказывающую подобные услуги. Такие фирмы сегодня есть в каждом городе.

Все, что требуется – это принести снимки, которые необходимо отсканировать, и накопитель, на котором будут сохранены изображения в цифровом формате.

По желанию клиента фото могут не только отсканировать, но и улучшить их качество, обработав с помощью специальной программы. Стоимость услуги по оцифровке невысокая.

Использование принтера

Если человек, желающий оцифровать фото, имеет компьютер и принтер, ему необязательно обращаться в фирму. Процедуру можно провести самостоятельно. Потребуется:

  1. Подключить принтер к ПК.
  2. Положить в него снимки.
  3. Запустить процедуру сканирования.
  4. Сохранить полученные изображения.

Чтобы оцифрованные на принтере фотографии получились качественными, устройство должно иметь хорошее разрешение. Этот параметр должен составлять минимум 600 dpi. Хорошо, если принтер будет укомплектован специальным адаптером для слайдов и пленки.

Приложение для смартфона

Если нет возможности приобрести качественный принтер для оцифровки снимков, можно воспользоваться смартфоном. Сегодня этот гаджет есть практически у каждого.

В сети есть различные мобильные приложения, позволяющие отсканировать любое изображение. Достаточно скачать и установить одно из них на смартфон. Приложение будет использовать камеру устройства для того, чтобы создать изображение в цифровом виде. Его качество определяется техническими параметрами камеры. Чем они выше, тем лучше получится результат.

Использовать мобильное приложение очень просто. Потребуется запустить его и поместить фото в появившуюся рамку. Смартфон нужно расположить таким образом, чтобы был пойман фокус. Необходимо нажимать на точки, появляющиеся на дисплее. Тогда камера начнет снимать фрагменты фото и создавать из них единое изображение.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем правильную бумагу для принтера и советы Выбираем правильную бумагу для принтера и советы
Как скачать и установить приложение от сети Магнит Как скачать и установить приложение от сети Магнит
Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы
Приложения для обработки фото: описание и особенности Приложения для обработки фото: описание и особенности
Идеи пляжной фотографии Идеи пляжной фотографии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: