Общество » Как сесть в позу лотоса, практика, упражнения и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как сесть в позу лотоса, практика, упражнения и советы


  • 30-09-2019, 22:11
Как сесть в позу лотоса, практика, упражнения и советы

Одна из самых известных поз в йоге «падмасана» или поза лотоса, считается позой, которая отвечает за движение энергий в человеческом организме.  Практически все позы в йоге подготавливают организм человека для продолжительного пребывания в медитации. И именно поза лотоса это вершина всей практики. На первый взгляд, кажется, что эту позу может сесть каждый. На самом деле для новичка с первого раза выполнить ее удастся не сразу, для этого необходимо заниматься. Во время выполнения позы происходит гармонизация энергетических каналов.

Поза лотоса названа в честь цветка, которых в древних религиях востока занимает одно из важных мест, представляя собой символику в философии. Его образ сопоставлялся в Древнем Египте с троном, на котором восседал сам Бог. Произрастающий цветок на реке Нил представлял собой символику верхней иерархии власти. На Тибете этот цветок также несет значение, обозначающее высшие духовные знания. Большое значение лотоса представляется в Индии, его особенно связывают с вероисповеданием. Многие божества сравниваются с раскрывшимся бутоном цветка.

Начинающий практику должен понимать, что только через год, а то и больше поза лотоса начнет у него получаться. Для этой позы необходимо разработать гибкость суставов, особенно в тазобедренных суставах. Согласитесь, что на занятия йогой приходят люди с различной физической подготовкой. Поэтому не торопитесь, все идет своим чередом. Многие считают, что для этой позы должны быть в первую очередь хорошо работать коленные суставы. На самом деле это не так, не нагружайте колени, и главное не должно быть болей и дискомфорта в теле. Как сесть в позу лотоса, рекомендации можно посмотреть на сайте в интернете.

И так, советы как правильно сесть в позу

Со временем многие понимают, что на самом деле эта поза помогает максимально расслабиться, благодаря ей человек отдыхает. В начале выполнения позы, необходимо сесть с выпрямленными ногами. После этого стопу любой из ног следует положить на бедро другой ноги. При этом постарайтесь бедро развернуть, чтобы при этом ваше колено ложилось на поверхность пола. Далее следует наклониться вперед (при этом спина должна быть прямой), постарайтесь, чтобы ваша грудь легла на ногу, которая выпрямлена. Теперь следует взяться руками за стопу, при этом постарайтесь не испытывать болевых ощущений, все движения должны быть плавными, главное чтобы вы не навредили себе.

В том случае если упражнение выполняется без проблем, попробуйте потянуть руками голень другой ноги к себе, спина должна быть при этом обязательно прямой. Постарайтесь удержаться в этом положении на протяжении полминутки, и после этого можете поменять ноги.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Топ-3 любимых мужчинами сексуальных поз Топ-3 любимых мужчинами сексуальных поз
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: